Психология
Как успокоить свою злость? Что вам в этом помогает?
Ногой в стену со всей дури.... Или - собираюсь с мыслями, глубоко дышу и разминаю пальцы рук. Мышечное напряжение дает положительный эффект.))))
Уверена, что лучшее лекарство трудотерапия и хороший не лживый собеседник.
Внимание. Злость - это защитная программа, которую человек записывает себе в детстве. Состоит из некоторого ощущения, которое КАЖЕТСЯ неприятным и мыслей, которые его вызывают и сопровождают. Обратите внимание, всё всегда начинается с легкого раздражения, но потом уже невозможно успокоиться. Если обращать внимание на то, как это происходит, в конце концов понимаешь в чем причина. И больше ее никогда не будет.
Раздражительность это проблемы с позвоночником (боль или дискомфорт) в спине.
помогает исследование Себя и своего Хозяйства в смысле чувств эмоций переживаний, их изучение и изучение механизмов их работы, позволяет научиться управлять ими, а не контролировать
управление под собой подразумевает знание о предмете с которым имеешь дело, а контроль попытки втиснуть непонятное в рамки общепринятых норм, а это совсем другая история
Уменьшаю вязкость крови. Пью аспирин.
Очень много способов! Хорошая музыка, живопись, высокие книги, молитва, медитация, визуализация любимого образа, ментальная раскладка - что? , зачем? , во имя чего? , как помочь ситуации? , и пр и пр
Успеха и удач (осознание поможет всегда)!
В природе ВСЕ процессы - ЗАТУХАЮЩИЕ! - Так что, со временем (если не "поддерживать горение") - всё САМО ПРОЙДЁТ!
А, если честно.. . -Лучше всего в ответ поставить подножку и открыто поржать над последствиями "мордой об асфальт"! - Это - настоящий БАЛЬЗАМ!!!
Успокоительное.... в том числе успокоительное ласковое слово!!
однажды ИСУС сказал что у человека рождённого от БОГА в сердце уже 2 шкатулки-одна добра другая зла и человек берёт по своёй воле из них. к сожелению если вы не родились свыше-не отдали жизнь ИСУСУ все ваши попытки стать добрее и лучше обречены-вам не откуда это брать.
а я всю свою злость направляю в кулак и бью стену. странно, но эффект потрясающий :) или можно съесть конфетку