Психология
Злость. . это положительная энергия (эмоция).. и в чем она помогает. . тогда..?
не выпускай из себя тигра. Он может тебя поглотить.
Злостью нужно уметь управлять, коль скоро она возникла в нас.. . Можно прочистить ею каналы.. . Можно понять, в какую сторону идти - она даёт нам импульс.. . Если же не уметь подобного, лучше не злобиться, энергия злобы достаточно жёсткая, может что-то разрушить в организме...
Злость - это негативная энергия, разрушающая. И она побуждает на безрассудные поступки)
Злость - сила ...И польза или вред от силы зависит от ,, вектора приложения ,,
Пример:
Будучи алкашём человек в какой то миг так на себя озлился, что бросил пить ...
Разозлившись на себя спортсмен перед финишем впрыскивает в себя пару кило адреналина и ставит очередной мировой рекорд ..
Ну и по аналогии ...кому что ближе к восприятию
Пример:
это поток энергии.. .
злишься... а потом начинаешь думать.. .
помогает кое в чем точно.. .
ведь не зря же это в нас есть.. .
мы уникально созданы...
злишься... а потом начинаешь думать.. .
помогает кое в чем точно.. .
ведь не зря же это в нас есть.. .
мы уникально созданы...
Насихат Ускумбаева
Салам..)
Пока ещё ни разу не помогла, - только разрушает. Возможно, это утверждение только женщин касается.
Если только разозлиться на себя..)
Она активизирует человека на протест для выхода из тупиковой ситуации.
Ну если выбирать злость или безразличие, то первое как - то человечнее.
Смотря в каких ситуациях? Если взять ситуацию где ты можешь оказаться на волоске от смерти, то да, злость прибавит тебе силы, так как это море адреналина и может тебя вытянуть из скверной ситуации. Но есть вариант когда ты просто злишься по пустякам, необоснованно и причиняешь боль родным и близким, это керовая злость) Положительная или отрицательная, просто старайся управлять ею, будь хозяином своего тела а не наоборот.