Психология
Почему мужчина всегда воспринемает советы женщины по пословице все делать наоборот?
Не тот мужчина..., да и женщина не ТА!!!
Иногда и по другому....
а почему всегда? совсем не всегда и не у всех
нельзя все пословицы воспринимать как народную мудрость, это может быть и народной дуростью
а нех слишком много пи.. деть, чтобы мужчина мог воспринимать как человека
видимо ему просто эти советы не нравятся, к нужным нормальные мужики прислушиваются
В 19 веке при течении новомодном тогда"нигилизм"основным постулатом было "Отрицай всё и прослывёшь умным! "В случае с женскими советами тоже самое. -Ну какой он ГЛАВА если это она придумала! Пусть будет хуже, но сделать с точностью до наоборот. "Хочешь доказать, что ты умнее меня?! "И цель таких людей постоянно доказывать, что он и без советов обойдётся. И что интересно. Еслиб тоже самое сказал брат, отец, сосед-это и как совет бы не восприняли, как посягательство, а просто как разумное решение вопроса. Сколько раз в жизни приходилось сталкиваться со случаями, когда от совета женщины отмахиваются, а затем слышат подобное решение от коллеги по работе, родственника.. Счастливый прибегает "Мы с Васей (Петей, Мишей, Гришей) придумали!. А жена спокойно"А я вчера тебе не то же самое говорила? "
Да пусть делает что хочет....)))
....потому как это единственно верная линия поведения с вашей сестрой !!!))))))))))))))))))))
Многое зависит от тона, уместности, своевременности. А потом, мужчины не хотят выглядеть нуждающимися в совете. Потребность дать совет-часто Ваша потребность. Если вы хотите облегчить жизнь мужчине Вашим советом, учтите его самолюбие. Его нужно приподнести настолько осторожно, чтобы он воспринял его как свою собственную идею
Наверное тебе попался мужчина такой непутёвый.. . или советы такие...
Она всегда путает право и лево, ну и так далее....