Психология
Ваше отношение к черным глазам. Вам не бывало неуютно под под их пристальным,
пронзительным взором? И говорит ли какой-то цвет глаз что-либо о человеке?
Цвет, т. е. окрас радужной оболочки говорит о предках. Ну вот у меня как у типичной северянки глаза голубые, а у мужа из Чимкента-карие. Глаза сына-карие. Если пытаться рассуждать каков характер, то это тоже возможно, учитывая своеобразия менталитетов. -Более выдержанный северный и более темпераментный южный. Хотя и это имеет поправки-у меня с моими голубыми глазами темперамент взрывной, а кареглазый сын покладистый.
Что касается неких мистических качеств... Это не от цвета глаз зависит, а от способностей, харизматичности человека.
Бывало неуютно и под стальным взором серо-голубых! Цвет глаз НИЧЕГО не скажет о человеке. Ведь в южных странах, где карие у всех, есть и воины, и поэты.)))
Под пристальным и пронзительным взором любого цвета станет неуютно)))
Глаза как глаза - по цвету глаз Мало чего скажешь
у меня разноцветные - и все равно не каждый в глаза смотрит ..)))
а мне неудобства никакого с того..)))
я никогда и не видела чёрных глаз... тёмно-коричневые видела, оч. красивы
абсолютно равнодушно отношусь к цвету глаз. У меня глаза серые и есть мало людей, которые спокойно выдерживают мой взгляд.
Серые глаза гораздо опрасней. Это предвзятое мнение, что черные глаза- колдоские что ли.. . У большинства " ведьм" так сказать глаза зеленые или серые.
Они очень красивые.
Зависит не от цвета...
отношение как и к другим цветам. всё зависит от того, кто сколько жути нагонит сам себе
смутиться можно и от взгляда синих