Психология

Людей на место ставят словом, жестом, взглядом?

Елена Тур
Не важна форма выражения (слово, жест, взгляд, мимика, поза, поступок, отношение) - кто чем сам владеет лучше, тем и пользуется, или просто "отвечает" тем же, что использует другой человек. Главное - суть и смысл, которые один человек вкладывает так, чтобы другой его понял без изменений. "Людей на место ставят" своим НЕСОГЛАСИЕМ, т. е. сам человек чётко регламентирует свои место и позицию относительно их планов, решений и ожиданий. По сути, "ставить кого-то на место" - это достойный противодействие попытке другого человека "перекроить" границы нашего личностного пространства.

"Управление взаимоотношениями - это определение возможностей каждого участника отношений, а также границ того, что партнер может/не может делать. Каждый человек сам для себя определяет свои границы. Осознание своих границ означает, что я знаю:
- как далеко я могу зайти в отношениях с другим человеком;
- что я могу стерпеть от другого человека, а чего категорически терпеть не буду;
- что я могу сделать для другого человека, а чего я никогда делать не буду;
- что я позволю другим людям делать с собой, а чего никогда не позволю.
Самое важное слово для построения границ - это слово "нет". Именно когда мы словами или без слов даем понять, что какое-то поведение или отношение к себе мы не потерпим, мы устанавливаем и защищаем наши границы. Так что иначе как говоря "нет", Вы не научитесь "ставить людей на место". Можно начинать с малого - отстаивать свои границы и говорить "нет" в безопасных ситуациях, и наблюдать за последствиями. Важно стараться, чтобы Ваше "нет" было твердым и в то же время не обижало другого человека. В любом случае тренировка очень полезна. В тренингах уверенного поведения есть такое симпатичное задание для людей с трудностью говорить "нет" - осознанно отказывать кому-то 5 раз в день в течение недели. " (с)
Наталья Бережинская
Лучший ответ
Личным примером.
интонацией, междометиями и предлогами,
поступками и ...равнодушием.
Ирина Панова
А иногда и руками
Елизавета Д
Елена Тур Это, если тяжёлая рука.
Если всё вышеперечисленное не помогает, то можно ещё веслом. :-))
Бывает и по лбу приходится бить -особо тупых.
Да всегда по - разному...
Порой достаточно и молчания, но иногда не хватает и резких слов...
кого что прошибает, то и действенно. Кому -то нужно просто дать знак жестом, кому-то достаточно взгляда, а самому непонятливому - объяснить словом
Чем угодно ставят. Важна Воля, а жест, взгляд - это всего лишь ее выражение.
Irina Pozdeeva
Namerenie....
Кто чем
Ну ведь сама же знаешь, )) зачем спрашиваешь)
Singlnatali
Волшебным пендалем!
Singlnatali Ржу ))))))))
я по глазам своей мамы могу прочитать ВСЁ о своих поступках.
У каждого свой "коронный удар"...
Akmarzhan Zhantaeva
Смотря какой человек, кто-то может русских слов не понимает и приходиться применять силу.. . а некоторые способны понять и по взгляду что им необходимо замолчать.. . все зависит от человека.. . он его восприимчивости и понятливости!
Самый лучший вариант- это словом, но к сожалению не до всех они доходят, а самых недалеких раздражают. Хуже -когда нет слов, а есть только действия. Взгляд и молчание тоже могут быть очень красноречивыми.
Поступком!
Ирина !!!