Психология
Если с вами общаются свысока - как ведете себя в ответ??
О! Это мои любимые жертвы. Только на таких людях я позволяю себе "размяться". "Приземлить" такого человека очень большое удовольствие.
держу субординацию)))))
Игнорирую данный способ поведения. Я могу свободно общаться с различными типами. Другими словами, просто подстраиваюсь или настраиваю себя на нужный лад. Скорей всего, от такого человека нужна информация, на остальное я даже внимание после минуты разговора обращать не буду
изучаю с равнодушием профессионала
У меня обострённое чутьё,и я с полувзгляда вычисляю высокомерие. Душа как бы сжимается в это время. Начинаю автоматически защищаться и становлюсь агрессивной. Могу причинить боль словом. Иногда просто отхожу в сторону, чтобы чел остался один на один со своим высокомерием и сам нем варился. Или начинаю задавать каверзные вопросы. В общем неприятно это. Хочется тепла при общении.
такое отношение лично у меня отбивает желание общения напрочь, таким людям что-то доказывать и тем более давать совет -спуститься на землю абсолютно бесполезно, считаю это пустой тратой времени, поэтому или свожу общение до минимума, если того требует ситуация или совершенно не обращаю внимание на его присутствие..
ты на полном серьёзе воспринимаешь этот гадюшник? Лукавишь? или прикалываешься?
Я попадал в такую ситуацию. Во-первых подумайте о причине его высокомерия. Не Вы ли дали этому повод? Если нет, то он сам придумал его. Тогда легче. Обычно такие люди не очень умны. Скажите ему ПРОСТО с улыбкой: Вы сегодня плохо выглядите, вы не здоровы? Это сбивает с панталыку.
Туго! ! Застой однозначно. Это не есть гуд.
Никак тогда не общаюсь.
поднимаю брови - потом резко бросаю несколько резких слов из-за которых эим людям приходится опуститься с небес на землю
улыбаюсь этому спектаклю
не замечаю и все-тут.
это просто манера общения.
если всех устраивает, то все в порядке,
если не устраивает, то приходится корректировать реальность.
если всех устраивает, то все в порядке,
легко и не принужденно ..продолжаю беседу.. как правило ..не сложно спустить собеседника с небес !!!
По ситуации. Иногда ставлю на место, а иногда приходится и выслушать.
Не люблю таких людей и по возможности просто стараюсь присекать общение с такими.
Не придаю этому особого значения, но если это не единичный случай, то.. . встаю на табуретку и тоже начинаю разговарить свысока :)