Психология

как научиться полному контролю

Полного* контроля ты не добьёшься, однако большинство "движений" ("ца", в традиции Бон-По например) можно довести практически до автоматизма - почти инстиктивный уровень. . заниматься надо просто, и лучше создать свою собственную систему (записывать, вести дневники обязательно)..
Татьяна Шелпакова
Лучший ответ
Ты знаешь, Саша, если ты и сможешь полностью контролировать себя, через некоторое время почувствуешь себя как в тюрьме. И нафиг тебе избавляться, тем более полностью, от своей милой рассеянности, которая, кстати сказать, является оборотной стороной БОЛЬШОЙ СОСРЕДОТОЧЕННОСТИ.
Venera Sissembaeva
Научитесь осознавать хотя бы 5 минут. . Постепенно, этот интервал будет увеличиваться.
Есть упражнение. Сядьте удобно в одиночестве. Закройте глаза. Слушайте. Осознавайте звуки. Различайте, разбирайте. . Делайте что хотите, но вы должны полностью отследить звуки вас окружающие.
То же самое можно делать с осязанием, обонянием, зрением.
Рекомендации на подобную тему была в книге В. Садового "Смертельные сны о силе" если интересно загляни туда)))
Anara Alzhanova
Йога!!!
Вообще обычно пытаются сделать наоборот всю ерунду на автомат. Это сильно перегружает сознание. Как вариант думаю сменить обстановку в которой делаешь автоматические действия. Передвинуть выключатель и запомнить что ты его включаешь в полном самоконтроле, сосредоточившись на нём)) .
Совсем избавится наврятли удастся.
А Я Влюблена
Есть множество техник и тренингов которые могут вам помочь. ГП4, почитайте В. Синельникова, Турбо Суслик Дмитрия Леушкина, ГП3, техника Живорада Славинского и многое другое. Для новичка рекомендую Суслика, очень просто и легко осваивается.
Будисты этому 60 лет учатся,, думаю это сложно так просто расспиать
попробуй следить за последовательностью работы мышц руки тянущейся за стаканом!!!. ха-ха....