Не знаю... Иногда думаю об этом:.. . отмотать бы время на несколько лет назад, я бы поступила по другому в какой-то ситуации или сделала бы то, чего тогда не сделала.... разные мысли.... А потом понимаю, что не пережив бы я тех или иных событий именно так, как пережила... я бы не получила тот опыт, который имею... Трудно сказать, что бы я изменила, если бы вернула жизнь на 5-7 лет назад... Мне кажется, что все, что мы переживаем... мы должны пережить, иначе мы никогда не поймем, чего мы хотим от жизни.. не поймем себя... не сможем найти выход из какой-либо ситуации.. .
Только одно время я бы хотела вернуть назад.... время, когда были живы мои родители... Не знаю, что я смогла бы сделать тогда, чтобы они остались живы.... возможно, я оценила бы их внимание и заботу больше, чем я оценила её тогда.... Но это уже мысли после... .
Спасибо за вопрос!...
Психология
А вы бы на сколько хотели бы отмотать свою жизнь назад?
На 36,5 лет назад. Тогда бы я (надеюсь! ) не сделала самой большой ошибки в своей жизни. Но что было хотеть от девятилетнего ребенка.... кроме глупости.
чтобы потом снова пережить, что пережито? этого я не вынесу....
Нет.
Не откажусь не от чего, что было... .
(но в мыслях я возвращаюсь в 20 мая 1993 года... Сейчас Я БЫ НАЖАЛА ТУ КНОПКУ ДВЕРНОГО ЗВОНКА!!!! И всё сложилось бы иначе....)
ничего никуда не надо мотать... .
если даже отмотать назад - я всё равно уже другая.... и воспринимать буду те, прошлые события иначе... .
и конечно будет соблазн что-то подправить.. .
но тогда может измениться настоящее... .
а я очень ценю то хорошее, что есть у меня сейчас.... и моих близких, которые сейчас со мной.. .
поэтому.... лучше не рисковать))
На 0 лет назад, на 50 лет вперед.
В детство конечно, но не надолго, просто из настальгии, а потом обратно, здесь все прекрасно, хотя и трудно...)))
Всегда живи сию минутой и никогда не жалей, если проспал, Сейчас же старайся исправлять.
у любого ВСЁ впереди.. . абсолютно.. . прошлое не изменить.. . да и зачем?? ?
довести себя до идеала.. . до своего.. . и получить от жизни что хотел уже в начале жизни?? ?
зачем же жить тогда вообще?? ?
расслабившись всё время лениво созерцать до смерти.. .
и лишь потом с тоской в глазах сказать: "а я хочу ещё раз отмотать её назад... "
зачем же жить тогда вообще?? ?
иногда, когда совершаю непоправимую ошибку.... от досады.... вот хотел бы отмотать к этому моменту, на неделю назад, и все переиначить=))
А мне и в настоящей не плохо! Но только если вперед....
Лет так на 15....Я бы прожил уже точно по другому...