Психология

Чем полезны плохие эмоции?

Жанна Гудкова
если человек осознает их как плохие,
то делает определенный выводы о наличии собственных душевных загрязнений.
Это становится стимулом для очищения себя на пути к совершенствованию!
Nargiza Raufova
Лучший ответ
Когда ты их переживаешь, по идее, сильнее должен становиться в психологическом плане. Вот только меру надо всему соблюдать
Полезны тем что их можно выразить и забыть про них.
а ещё их можно трансформировать в нейтральные
или приятные.
с помощью их человек сбрасывает излишнее нервное (внутреннее) напряжение.
Юлия Чуканова а приобретает напряжение откуда?)
Ничем они не полезны. Но если возникли - лучше на предметы их излить, чем на людей.

Они ослабляют нервную систему.
Если взять положительные эмоции и равные им по силе отрицательные, то после переживания первых усталости нет. После вторых - только спать лечь, потому что лимон выжатый.
Пользы нет, не верь чё тут пишут.
А сильнее становятся - если их суметь хоть частично в себе искоренить.
они сигнализируют о неблагополучии, чтобы мы могли его выявить и устранить
Hellen White
Ничем.
Светлана М
Тем, что плохие эмоции прямая противоположность хорошим... То есть вместе все эмоции поддерживают баланс ...наших чувств и мыслей.. . как и все в природе - во всем нужен определенный баланс.. . тогда нам будет легче контролировать свои эмоции и мысли.. . так уж устроено всё....)))
Для того чтобы в полной мере ощутить приятные (истина познается в сравнении)