Психология

Легко ли обидеть ВАС ? )))

Не обижайте Друг Друга )))
У меня много ранимых мест, и обидеть меня просто.
Никак себя не перевоспитаю.
Самое горькое, что некоторым это очень легко сделать ...близким, конечно.

Как ранит слово грубое, порой,
Оброненное походя, не глядя.
Обида, словно зверь на водопой,
Крадётся тихо и садится рядом.

И точит, точит душу, словно червь,
И гложет изнутри коварной болью.
Душа кричит: «Не верь всему, не верь» .
А сердце ноет, обливаясь кровью.

А губы шепчут: «Я не подчинюсь,
И не прощу, не встану на колени,
Я лучше птицей вольной обернусь,
И к свету жизни выберусь из тени.

Я растворюсь в белёсых облаках,
Упрятав глубоко тоску и горечь,
Лишь в беспокойных, странных моих снах
Сама с собой могу о жизни спорить.

Смогу в ответ сказать всё, что хочу,
Открытой книгой буду перед вами.
Ну, а при встрече, снова промолчу» …
Не обижайте, походя, словами.

(Не знаю, чьи стихи...)
Анастасия Гайкова
Лучший ответ
Скажем так. .
чем ближе человек к моей душе,
тем легче ему (ей) меня обидеть..) )
Только таких почти нет...) )
а кто есть, те - не обижают) )
и стараются не обижать) )
Ну мы, со своей стороны тоже
постараемся не обижать))
Маргарита Хасанова ПРИВЕТ, Санечка )))
Да ) постарайтесь уш )
со стороны своей ))
не могу после Любови отвечать) )
как посмотрю на эту девочку - у меня аж сердце сжимается - и я всё готова ей отдать) )
меня обидеть не очень легко - я оправдываю многое.... но достать всё-таки можно))
Маргарита Хасанова ПРИВЕТ, Девочка Моя ))) необидчивая )))
Легко тому, кто в Сердце навсегда войдет,
Обиды-раны нанести жестокие,
Бронёю Разума прикрыться изнутри нельзя,
И потому, Себя прошу, свернуть Иголки Слов Жестоких,
Ведь эти раны исцелить не просто.. .
Невозможно)) )
В результате долгой и упорной борьбы со своим характером удалось выработать привычку искать причину всех проблем, в первую очередь, в себе. Значит - не совсем правильно себя повела, раз вызвала такую реацию.. . (Речь, конечно, идет только об отношениях с адекватными людьми. На прочих стараюсь вообще не обращать внимания, а если и не получается, то это, в любом случае, не обида, а раздражение или, в исключительных случаях, даже злость)
То есть - обижаться не умею вообще, но, из-за повышенной эмоциональности характера и незащищенности души очень остро реагирую на любой негатив, сильно расстраиваюсь, переживаю и долго не могу прийти в себя.
Гульнара Гаппарова А "очень остро реагирую"-это как?:-))
Тоже иногда остро реагирую,а потом переживаю долго именно из-за того,что так среагировала..)) Нет,не то?)
легко. Но ненадолго.
Нариза У
запросто, но для этого нужно очень хорошо знать меня ..а список людей которые владеют этой информацией довольно короткий.
Маргарита Хасанова ПРИВЕТ, Женечка )))
Не допущаешь до Тела КомиссарскОГО ?! )))))))))
Да, если знать куда бить.. . Но, в принципе, я отходчивая) ) А если ещё и сытая- ну практически невозможно, такая я уж становлюсь благодушная))))).
Маргарита Хасанова ПРИВЕТ, Леночка )))
Я бы покормила тебя,
да картинки закончилися )))))))))
....трудно.... я лениииивый сильн.... воду возить не хотю.... ик)))
Лена Гришко
Маргарита Хасанова ПРИВЕТ, Генка ))) Благодарю )))
Не умею обижаться...)) )
принимаю всех такими какие они ЕСТЬ...)))))))))))
К сожалению, достаточно легко. Но я не умею долго обижаться.
Лена Кочнева
Только если это преступление было совершено состоянии аффекта.
запросто! я оч обидчивая!
Очень легко обидеть.... и тааак тяжело отхожу... просто пипец))
ну когда как если у меня плохое настроение то легко а вот если хорошое настроение то меня можно обидеть с большим при большим трудом!! !