Психология

Легко ли...обидеть Искренность?

Легко ли обидеть.. Искренность ?
Посмотрите... перед Вами -- сама Искренность. )

Легко ли Её ..обидеть ?..Может.. Она просто ..расстроится ?..
Может.. Она САМА хочет (или хотела бы) обидеться?.. .
....
Легко ли сказать ЗА НЕЁ : "Искренность, Ты не можешь обидеться... по определению" ???
Искренность чиста в своём проявлении, именно Она лишена противоречий между чувствами и намерениями .
....
Теперь представьте, что Вы ...обманули Её, не сдержали слово обещания, задели грубым словом или (что гораздо хуже) поступком, или обвинили Её в том, что Она обманывает Вас, что демонстрируя те или иные чувства, Она скрывает свои настоящие (истинные) намерения. Может, Искренность обрадует такой Ваш поступок? Может, Искренность удивится?.. А может, Она не обратит внимания? Невероятно... невероятно, чтобы ОТКРЫТАЯ в проявлении СВОИХ чувств Искренность будет безразлична к грубости нанесённой Ей обиды. В силу своей честности Она примет такой Ваш поступок, иначе Она просто не может поступить. Но как это отразится на Её чувствах - сложно сказать. Именно потому, что естественность легко ранима.. .

Искренность (как проявление Естественности ) - это не слабость,
и ранимость Её - такое же естественное свойство.
Ольга Ларина
Лучший ответ
Настя Бирюлина нет слов...
спасибо..
Это невозможно. Настоящая Искренность является порождением Любви и присуша людям с ее высоким внутренним наполнением. Любовь является основой Вселенной, это солнце внутри солнца и исходит из единого источника. Она присутствует на клеточном уровне и ждет своего освобождения из оков сознания. Именно в ней ИСТИНА.
Мария Чупина
Грубость и равнодушие обижает всех..
Татьяна Цай
искренность обидеть легко
Искренность обидеть невозможно.
Она оттого и искренность, что "естественность". Любое действие, любой порыв кого бы то ни было - естественен. На что обижаться?
Искреннего человека можно (максимум) расстроить. Причем расстраиваться он будет не "за себя", а за того, кто его пытается задеть (обидеть) .

Искренность не может обидеться по определению. Искренность - следствие любви безграничной. Можно подумать, что любящее существо способно начать оценивать "предмет" своей любви и предъявлять какие-то претензии. . Невероятно! Обидеться - невозможно! И обидеть тоже...
Настя Семеина
легко ли... .

могу сказать про себя.. .
я искренний человек... применим ли к этому термин *очень* - не уверен))))) )

насколько я обманываю, скрываю, хитрю, юлю и прочее - меня знают на этом проект... совершенно разные люди.... и если да - могут бросить камень...)))))))))))))) )

а вот обидеть.... неа.... очень сложно...))))))))))))) ) и не думаю, что это связано с моей искренностью.. .
есть очень красивый алгоритм, применимый ко многому - обидеть можно только тогда, когда ты сам хочешь обидеться...)))))))))))))) )
все так и есть... .
а что стоит за этим - структура моей личности, мое мировоззрение - это уже совершенно другой вопрос

у *Aleksandr Daschenko* эффектно сказано... про любовь...))))))))))))) ) наверное, у кого то так и есть...)))))))))))))))
элементарно- недоверием и обманом, можно просто убить.
Довольно легко.
да.. . достаточно усомниться в ней...
очень и чувства оскорбить тоже. но сейчас в наше время искренность не уместна, нельзя доверить все и всем, потому что это потом используют против тебя
Да, если в нее не поверить.