Психология

Настояший друг - это тот, кто скажет, или тот, что промолчит?

Настоящий друг скажет. . или не скажет (есть некоторая информация которую нет никакого смысла распространять). . но чаще скажет, главное что действием этим он желает добра своему другу. .

В подобной же ситуации друг желая добра должен выступать в роли врача (осознавая насколько он компетенте в "лечении" подобной "болезни") и потому должен думать об эффективности и целесообразности "лечения" "больного".. в каких то случаях лучше дать пилюлю целиком, в тех случаях когда "больной" не способен пережить приём пилюли разом, требуется разделить её и назначить "курс приёма", иногда же вовсе стоит отказаться от лечения. . тут всё индивидуально и зависит от "больного".
Наталья Романова
Лучший ответ
Наталья Петухова Спасибо, хорошая мысль и ценный совет.)
СКажет, когда об этом попросят :))
Ольга Борисова
Скажет в нужный момент.
Gul'naz*)) Kosmanova))*
друг потому и друг, что плохого о тебе не думает поэтому и сказать плохого о тебе не может.
зачем мне друг который скрывает от меня свои мысли?
Фаруся Таукина
Ваше мнение - такое же заблуждение. Потому что ни вы, ни она - не знаете объективной реальности, а строите догадки. Поэтому лучше ни в чём её не убеждать - просто высказать своё мнение и всё, как с вашей стороны выглядит проблема. Но не навязывать это как истину.

Настоящий друг - тот, кто желает тебя понимать и уважает твой путь как свой.
Это тот, кто не может предасть...
Ирина Иванова
Не надо ей ничего говорить. настоящего намерение помочь ей у тебя ещё нет. она заблуждается, но и ты не видишь эту ситуацию такой, какая она есть.
Иначе бы с подругой можно было поговорить немного о другом. Да и к бабке съездить ещё разок, накормить мухоморами, пусть недельку бы понесло её -быстрее отработка прошла бы. польза.
а что у вас за дружба? если вы выражаете точку зрения, то все ее построения рушатся? или вам тут кто-то скажет как она отреагирует?

вы вообще давно знакомы?
когда вовремя скажет и если нужно промолчит
***это***
НАСТОЯЩИЙ ТОТ, КОТОРЫЙ ВАМ РОВНЯ.. .
ЛЕСТЬ - ЦЕМЕНТ ДРУЖБЫ.. .
КРОМЕ ПРАВДЫ ЕЩЁ И ДЕЛИКАТНОСТЬ ТРЕБУЕТСЯ.. .
БОЛЕЕ ТОГО, ХВАТИТ-ЛИ У ВАС УМА, КВАЛИФИЦИРОВАННО РАЗРЕШИТЬ ПРОБЛЕММЫ ПОДРУГИ?
САКЦЕНТИРУЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ДОСТОЙНЫХ ВЕЩАХ В ПОЗИТИВНОМ РАКУРСЕ, БУДЬТЕ ПОДРУГОЙ, А НЕ ДУШЕПРИКАЗЧИЦЕЙ ))))))))))))))))))))))
Я бы помог так чтоб на Душе у неё обиды и осадка не осталось. Подумай сама как это сделать.
Ekaterina Lapteva
Настоящий друг скажет правду даже если на кону сама дружба!
в данной ситуации - выскажет свое мнение!