Психология
Повлияет ли сильная пережитая боль на дальнейшую жизнь?
Это и есть жизненный опыт.
повлияет.. . не будете доверчивы как раньше.
если захочешь, то да.
выбор за самим человеком.
Вы говорите не о вершине айсберга, а я бы сказала о сугробе на вершине его, если таковой, конечно, в природе имеется.. .
Слышали ли Вы о так называемом эффекте бабочки.... тогда когда где-то её раздавили, а это привело к войне... .
Так же и любая мелочь в жизни незримо но влияет на неё....
Каждый из нас, если хотите, несёт перед друг другом некую ответственность....
Мы меняемся каждый день, обритая смыслы в поступках и жизни вокруг себя..
Мария Каныгина
какой мстительный то... за четверку как обидеться... вас пугают адекватные оценки?
Повлияет разрушением, поэтому от неё необходимо избавиться. (инструкция ниже) .
Б О Л Ь
Автор: Галина Дымкова
Каждый человек на Земле испытывал физическую и эмоциональную боль. Физическая боль является сигналом разрушения клеток в теле. Однако когда физическая боль прекращается, человек о ней забывает. Эмоциональная боль не забывается никогда и может быть спровоцирована в любой момент. Почему люди подвержены эмоциональной боли? Ответ находится в человеческом подсознании, вмещающем в себя прошлое всех предков. Страх заставляет людей страдать от боли. Люди стремятся сделать карьеру, чтобы иметь деньги и положение, защищая себя от унижения и боли. Таких людей часто обвиняют в том, что у них большое Эго. Эго - это эмоциональная боль, унаследованная от предков и существующая в каждом человеке.
Пример. В школе унижали десятилетнего мальчика, который не мог за себя постоять. Его били, унижали, заставляли брать на себя не свою вину за хулиганов и т. д. От боли, которую испытывал мальчик, родилось желание стать сильным и заставить страдать своих мучителей. Прошло время. Мальчик вырос и пошёл в армию. Его усердие и желание сделать военную карьеру увенчались успехом. Он стал сержантом. Ему доставляло удовольствие мучать молодых солдат. Потому что боль, перенесённая в детстве, требовала издеваться над другими.
Как избавиться от боли?
На примере выше предлагается упражнение избавления от боли. Прочтите инструкцию и проделайте всё с закрытыми глазами. Идите по мыслям назад в детство, когда над вами издевались. Вырежьте жёлтым энергетическим лучом кусок своей жизни, где вас унижали и били, как вырезают видеоленту. Затем в своём воображении поменяйте события так реально, чтобы поверить самому, как будто вы идёте в другую школу, где было интересно и хорошо, где не было обидчиков, а только сверстники, такие же, как и вы сами.
Это упражнение можно применять при любых воспоминаниях о нанесённой боли.
Б О Л Ь
Автор: Галина Дымкова
Как избавиться от боли?
Всё,что нас не убивает-делает сильнее.
Регина Хлебодарова
Это точно.
Это зависит от того кто и главное как пережил.
Если человек сделал вывод, причем правильные - это добавит ему опыт.
Если не сделал выводы и не зациклился на произошедшем - НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИЧЕГО.
Если только зациклился на проблеме - может озлобиться или уйти в себя и потом наделать глупостей.
повлияет не сама боль, а твое к ней отношение, а его ты можешь изменить в любое время.
Характер закалится, станете сильнее!
"нас е--уб, а мы крепчаем" естественно если правильно пересмотреть жизненую политику и сделать выводы правильные
Ещё как. Ни в чём не виноватый человек может стать жертвой той боли, его будут подозревать в попытках безобразия учиниттьь.
да. ты становишься более "толстокожим" и тебе в дальнейшем уже будет невозможно испытать такое же чуство, лишь более сильная боль сможет повлиять на тебя.
вполне возможно....