а вот воли-то как раз и не хватат! недостатки корректировать :)..
умом панимашь, а поделать ничче не можешь.
[некоторые оооч. умные даже вес свой скорректировать не могут :(.. я уж не говорю о бросить курить. . Химия, зависимость -страшные вещи. у "безволия" ноги, может, оттуда же растут. .
наверное, если привычки организма/характера сильнее нас, мы не оч. далеко пока еще эволюционировали от предкоф]
Психология
Бывают ли люди умные, но безвольные?
Ольга Никифорова
Лар! наоборот.. очень далеко эволюционировали.. и на любую потребность в действии всигда придумаем повод не делать этого.. животные так не умеют... :)))
Еще как бывают. Ум-то не обязательно практический! Больше того - настоящий глубокий ум именно совсем непрактичный!.. У меня есть две такие подруги. Одна тяжела на подъем, другая правда легка, но постоянно меняет занятия и ничего до конца не доводит - хочет испробовать всё на этой земле. Наверное, у каждого своя правда и свой путь!..))
это не то ж б безволие. . это непростая связь между стимулом и реакцией.. . незатейливое создание реагирует моментально.. . а у "умного" меж ними длительная работа мозговая. . окружающим кажется что он безвольный от того, что не видят сразу результата.. . да и результатом мозговой работы нередко бывает - " а стоит ли? " :)))
люди всякие бывают)
конечно
Бывают.
очень даже бывают воли как таковой нет не у кого..
Олеся Козорез
Что, не существует волевых людей? Да ну?!
Умен в математике, а в жизни мудрым надо быть. Но к сожелению это не всем дано.
ничто человеческое умным не чуждо :)
Бывают. Умных много - смелых мало. Иначе бы у нас было бы далеко впереди, если бы все умные реализовывали свои идеи.
Конечно бывают. умные, но скромные. или просто неуверенные в себе. Или настолько умные, чтобы не афишировать свой ум)) )
Ум ведь это понятие весьма абстрактное. Для того чтобы зваться умным недостаточно написать диссертацию или цитировть Нитше. Гораздо важнее быть мудрым, адаптированным к этой жизни.
Бывают, бывают же упорные (волевые) дураки.
Олеся Козорез
Волевого дурака легко представить. А почему умный не тратит часть своего ума на самосовершенствование?