Психология

Если Вам говорят - "Поверь мне".. Вы верите..?:)

Привет!! !
Грустное у меня сегодня настроение.. . :)
Однако, это куда лучше той амнезии, что случилась недавно)
А верить-не верить.. . Знаешь, если честно, то я не верю никому. Я знаю, что даже я сам могу подвести себя, знаю, что могут таким образом сложиться обстоятельства, что человек может изменится; что он (она) предаст, обманет, солжёт, или просто промолчит.. . Мы живём в благополучном мире - и не можем себе такого представить, но сдвинь чуть-чуть условия нашего существования - и принцип жизнь или смерть воцарится в мире. Это не плохо и не хорошо, это просто так есть.
И всё-таки я верю почти всем. Всем, кто не подал мне повода им не верить. И даже тем, кто дал такой повод. Потому что мы все - люди, потому мы все - живые, потому что это - очень важно.. . Потому что - ну куда же мы без веры)
Вера - это такая мечта, а человеку необходимо мечтать, чтобы жить. В любых джунглях))
Nasya
Лучший ответ
Ирина Емкужева-Мишина
Миша, это ответу.
И ничего не буду объяснять, ладно!))
Ксения Воробьева Привет, Миш!)) Ну такой ответ.. Как будто бы читала свои мысли.. Спасибо!)))
Ксения Воробьева Отличного настроения тебе)))
Зависит от обстоятельств.
Я очень недоверчив..
меня такие слова обычно только настораживают) .

столько раз именно с таких или похожих слов начинается совершенно противоположный процесс обмана.
Дина Россова
Конечно - нет. Моя вера зависит не от просьб такого рода - а от внутренних ощущений от сказанного.
Марина Златова
Как правило, для меня это повод насторожиться.... чем больше таких высказываний. я считаю. тем больше человек лжет.
Юлия Паборт
как правило, далее последует попытка обмана
Отважные марсианские роботы никому не верят: (
Не всегда. Обычно это говорит очень болтливый человек.
Верю - не знаю что делать...
нет неверю
Это повод насторожиться и быть крайне внимательным, чтобы разглядеть истинные причины человека говорить так.
на 50%
Да.
если это не обременительно, то да
Доверяй, но проверяй. Делаю вид, что верю.
Я верю или не верю до того как сказали.