Психология

Подскажите...Я себя не дооцениваю.

У меня масса комплексов, думаю часто о том что люди обо мне скажут. Ну так скажем, боюсь их плохого мнения о себе чтоли. Меня это начинает пугать....Я всегда себя сравниваю с кем либо кто лучше меня (по моему мнению), пытаясь понять в чем же МОЯ проблема.Я обычным образом начинаю копаться в себе, искать ту самую проблему....Что не так?
Раз говоришь "недооцениваю", значит чувуствуешь, что можешь быть лучше. Ты потерялась между тем, "кто ты есть" и "кем ты можешь быть". Просто ты слишком внимательна, проще говоря, к мнению окружающих. Подумай над следующим, как бы люди о тебе не думали, но они не любят ни порочных, ни святых. В фаворите - золотая середина. Не надо стараться быть положительной для людей, нужно быть честной и искренней перед собой. Тебе нужно заполнить твое свободное время. Ты должна любить и чувствовать себя любимой. Понятия "лучше" или "плохое мнение" относительны, согласна? Может ты, не такая как многие, и в этом твоя прелесть? :)
Катя Бердникова
Лучший ответ
Это проблема многих.. Просто ты ее сказала вслух.. А многие и себе бояться в этом признаться..
Анна Анищенко
не можете понять что людям и дела до вас нет, что вы там говорите, во что вы там одеты, каждый интересен только себе...
Видать, правы Люди...)))
Вы просто не уверенны в себе.
Комплексы - это чаще наши выдумки, любим до себя докапываться и искать недочёты, даже если их нет.
У меня вот тоже были комплексы:
то мне лицо не нравится (хотя уродом себя не считала) )
то у меня ляшки полноваты (с этим придуманным мной я до сих пор периодически борюсь с помощью коротких юбок) )
то у меня грудь маленькая....) )
ну короче ппц) )

а самое смешное, это то, что люди то и не догадываются, что ты от каких-то там своих комплексов страдаешь, им и в голову не придёт, что у тебя есть такая проблема (которой на самом деле нет - она только в твоей голове) )

а если есть какие-то особенности (не комплексы, заметьте, а именно Особенности) , то их нужно принять и подавать как часть индивидуальности)
просто нужно найти СЕБЯ, любить Себя и тогда комплексы уйдут) и ещё одно : мы без комплексов жить можем, а они без нас - не существуют, они от нас зависят, а не мы от них)
Попробуйте поискать плюсы.... а не сравнивать себя с другими
не может быть один негатив у человека... всегда есть скрытый потенциал возможностей, у вас он обязательно есть - но свой - вам нужно найти свой потенциал
Елена Таран
в принципе-почти все не так в срочном порядке бегом к зеркалу и внимательно на себя посмотреть только не чужими глазами а своими родными ки отнести туда колесото может быть для вас лучше чем вы сами? это абсурд! любите семя саму и пусть другие берут с вас пример далеко не у всех людей так же хорошо как у вас и еще подумайте о двух людях:
у одного спустило колесо а до мастерской 2 километра а на улице дождь и ветер и зонтика нет и мысль в голове одна-как все плохо и за что такие тяготы
другой сидит в инвалидном кресле много лет и верхом счастья для него было бы пройти эти 2 километра до вулканизации и обратно своими ногами
выкиньте из головы все сравнения-лучше вас только вы сами и каждым годом своего развития еще лучше и так потом получаются наши самые лучшие и самые любимые и самые родные бабули и дедули удачи вам!
Алиса Кашигина
Мне кажется, что у вас низкая самооценка-и все дело в этом. Вы симпатичная девушка, вам побольше уверенности в себе и все будет отлично!!! Сама была такой как вы, поэтому знаю, о чем говорю... Все у вас будет замечательно! Вот увидите!!!
Vall Vall
Да перестань накручивать )))
Все нормально, ты самая лучшая и всё такое.. .
Главное - не заморачиваться.
БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА !!!
У меня было то же самое! =) Но ничего нельзя в этой ситуации предпринять! =(
Это есть переходный возраст! Это нужно переждать =( Я вас очень понимаю!
Нужно обдумать действия в которых вы считаете что были не правы! Когда вспоминаете те моменты что вам не нравятся делайте "стоп сигнал" - представляйте перед собой красный цвет (закрыв глаза) и гудок "в виде звонкого звука"!! Мне это помогло! =)))
Да, проблемы у тебя, надо сказать. . Самое гадкое и паршивое в жизни - страх. Если ты боишься - ты не сможешь думать, чувствовать, любить в полной мере. Какая разница, что скажут люди. Языком помолоть все горазды. Кто тебе сказал, что ты хуже кого-то. Лучше задай себе вопрос: Зачем я здесь. Одна твоя подруга здесь, чтобы стать врачом, другая -учителем, а твой внук, может, будет первым человеком, который объединит всех людей мира с помощью одной религии добра. У каждого из нас свое предназначение, даже у грязных и вечно пьяных бомжей. Удачи!
Наталья Бойко
ищущий да обрящет, раз уж начали искать причину, то ответ точно найдете. это просто такой период Вашей жизни. он пройдет и Вы будете с улыбкой вспоминать о нем....
Это и есть твоя проблема
Отодвиньте себя любимого на второй план.. . Уж слишком много почестей одной персоне... Жизнь больше, чем один человек...