Психология
По каким признакам не дооценивают людей и относятся с недоверием?
во-первых недооценка и недоверие вещи разные... во-вторых люди разные, разный уровень интеллекта, жизненного опыта, воспитания... и вопрос размытый... если-бы спрашивали: по каким признакам вы понимаете что вас недооценивают, или какие признаки недооценки... если я правильно понял. вы имеете ввиду именно это.. то есть оценка признаков третьим лицом, события: недооценки одним человеком (или группой) другого... ну тогда именно низкий уровень интеллекта, или недостаточность жизненной мудрости является причиной недооценивания
глаза.. бегают... у таких
Нет друзей -значит не оценили !
Слушают кого попало, не полагаясь на собственные ощущения, собирая всякий негатив, вместо того, чтобы видеть в людях лучшее.
Признаками недоверия является необычайно скептическое отношение к каждому вашему слову и предложению, попытки вас игнорировать и избежать с вами общения и контактов вообще, нежелание встречаться глазами, краткие ответы на вопросы, лаконичное общение по телефону, преобладание в речи холодного тона.. .
Конечно, это неприятно.. . Почему так происходит? Всё это может произойти потому, что вы в чём-то перед этим человеком провинились, сделали не так.. . Стоит один раз проступиться и всё, доверие - как бумага, помнёшь - идеальным не будет уже, как не равняй.. . Бывают разные люди, быть может, человеку не нравится ваше поведение, сам вы.. . вот он и не хочет открывать вам свою душу, доверять...
Все начинается с того же не понимания левшей и правшей.. .
А признаком будет то, что с виду человек напоминает шляпника и одет не по стандартам, а если толкает здравую мысль, его идеи все идут в надсмешку и расцениваются как бред. А если так, то как можно правильно расценить его замыслы? !
Но с другой стороны, того же покупателя не в коем случае нельзя оценивать по одежде и его повидению.