Психология

Почему к "женским"идеям...мужчины относятся с недоверием?))

Идеи не бывают женскими или мужскими идеи бывают целесообразные, или нецелесообразные; основанные на глупости и ложных данных, или на знании фактов; интересные или неинтересные. Вот и всё описание классификации идей.

З. Ы. Вспомнилось - как-то одна женщина, казахской национальности, громко возмущалась на меня, в попытке укорить меня тем что я отношусь к ней мягко сказать пренебрежительно из за того, что она казашка и обозвала меня националистом. Я секунд 30 поразмыслив и не найдя в отношении к ней никаких националистических настроений, просто уведомил её, что я отношусь к ней так, не потому что она казашка, а потому что она дура. А то что она была дурой это был однозначный и несомненный факт наблюдаемый не только мною. )

Так вот, нет женских или казахских идей, есть только вышеперечисленные. )

Желаю успехов! )
Светлана Анохина
Лучший ответ
Оксана Пегарева Хочешь верь, хочешь нет, но идеи и вправду бывают...КАЗАХСКИМИ. Здесь дело не в национализме, а в смысле этой идеи. Казахи любят все откладывать, и на основе этого, идеи, которые были предложены на долгосрочную перспективу или отложены на потом принято называть Казахскими даже в самом Казахстане.
Относятся с недоверием, но всегда прислушиваются и даже потом выдают эти идеи за свои ...
Потому. что зачастую не логичны.: -)))
Сейчас люди начнут откровенничать... и проявится намёк на сексизм... и женщины начнут проявлять своё недовольствие в виде феминизма. Вопрос провокационный.)) )

Потому, что женщины хорошо владеют эмоциями, но не логикой. Ну, такие уж вы у нас эмоциональные))) Что уж тут поделать))) Каждому своё)
Нурия Ершова
ну и Я сомневаюсь в их умных речах))
Юльkа Марkевич
посмотришь на какого нибудь Зверева и ко всем женским идеям недоверие так и проявляется....
Светланка Смольянина Не стоит сравнивать плохую пародию с оригиналом))
Так исторически сложилось! Думаю, неспроста!
Знаю только одну ЖЕНСКУЮ идею.. . -ФЕМИНИЗМ.. .
Ничего хорошего в нём - не вижу.
Поэтому ТАК и отношусь.
Инна Голубева
Да все просто. У нее идеи, а он должен как-то их реализовать. Как - ее обычно не волнует, и отговорки и причины тоже. При этом сама она ни в чем участвовать обычно не собирается, только контролировать и наказывать.
у них уже заложилось в подсознании что женщины слабый пол, они боятся понять, что у женщин так же могут идеи, даже лучше чем у мужчин.
Ира Гусева