Психология

Почему женщины хотят чтобы мужчины их защищали? у женщин комплекс неполноценности и недоверия миру?

нет просто привыкли прикрыватся за свои косяки чужой спиной. задницей ..нужное подчеркнуть
ТЗ
Татьяна Зарьянова
26 812
Лучший ответ
да нет, просто им от этого приятно
Анна Доронина
Анна Доронина
80 867
Мужчина -воин!
Анна )))
Анна )))
67 472
Лариса Ярилина Мужчина не должен защищать женщин, женщина должна быть сильной и сами должны за себя постоять. Мужчина человек.
А у мамы не спрашивал?
Получается так, что я сама должна защищать себя во всех конфликтах, искать выходы?! !
Мое мнение. Мужчина-глава семьи, который заботится о ее благополучии. Он принимает важные, ответственные решения. Мужчина всегда должен быть готов защитить своих близких, семью и в то что он верит.
Лариса Ярилина Мужчина не должен защищать женщин, женщина должна быть сильной и сами должны за себя постоять. Мужчина человек. Мужчина не кому нечего не должен.
Что может быть проще ...мужчина физически сильнее ...а значит он имеет все возможности защищать !
Лариса Ярилина Мужчина не должен защищать женщин, женщина должна быть сильной и сами должны за себя постоять. Мужчина человек.
Ритуал таков-с. Впрочем, самый невинный
АТ
Аина Тукеева
81 283
нет, но со всем остальным женщины
справляются как-то лучше и без мужчин)
(**natashka **)
(**natashka **)
51 497
Fanatka Barci Это с чем же?
кому эта функция не нужна, замуж не выходят и с мужчинами не живут! лишь встречаются изредка на нейтральной территории..
Ирина Антон
Ирина Антон
58 852
Все еще серьезнее чем я думала.
Сая Кобегенова
Сая Кобегенова
71 486
Сауле Кажикенова ты меня постоянно радуешь....ты умеешь думать!!
Ты что давно сковородкой по голове не получал?
Хочется довериться ЭТОМУ мужчине целиком.. . а кто ж оградит от остальных? :)))
Это природное стремление...
Яна Любарская
Яна Любарская
77 242
Есть такое устаревшее к сожалению понятие - РЫЦАРЬ.
Дарья Беликова
Дарья Беликова
67 579
Потому что потребность мужчины защищать - это одна из характеристик его отношения к этой женщине.. . может важнейшая. По этой потребности всегда можно понять, рассматривает ли мужчина себя как часть жизни этой женщины, или просто намерен поразвлечься. Это не комплекс и не недоверие миру.
Вот пример. Мужчина встречался с женщиной почти два года. До этого у него была другая женщина. Между ними, как водится, возник конфликт. И мужчина становится на сторону не той, которая у него теперь и которую он казалось бы по всем раскладам должен оберегать, а на сторону той.. . та - "беззащитная больная женщина, потерявшая отца", а эта - старая уродина, которая ему навязалась. . Хотя и выбирал он эту сам, и добивался, и не уродина она вовсе, а очень милая тонко чувствующая и беззащитная женщина, нуждающаяся в любви и защите именно от своего мужчины.. .
Разница лишь в отношении этого мужчины. Пройдет время, Бог даст, встретит эта женщина настоящего мужчину, достойного ее, и расцветет ее мягкость, нежность, беззащитность и женственность рядом с достойным - ведь цветы цветут там, где их поливают, а не там, где топчут. Любовь как влага - дает красоте и нежной тонкости женщины возможность распуститься, а холодность, грубость, равнодушие, назидательный морализм - вовсе не та почва, на которой может расцвести и похорошеть женщина...
Лариса Ярилина Мужчина не должен защищать женщин, женщина должна быть сильной и сами должны за себя постоять. Мужчина человек.
Потому что мужчинам это необходимо.
Елена Сабетова
Елена Сабетова
93 284
они хотят что бы их защитили от самих себя)))
Хотят только потому, чтобы у вас комплекс неполноценности не выработался.
Любящий мужчина, стремится быть для своей избранницы защитником. Защита своих любимых и близких, это еще одна важнейшая мужская функция, без которой не мыслим образ нормального мужчины. Не спроста, в женских мечтах, самые романтичные мужские образы наделены символом благородной силы шпагой или мечом))) , способные отстаивать, защищать, спасать и оберегать.
Мужчина, это стихия действия. Поэтому и любовь мужчины выражается в действиях. Вот так)) )
A-
Ai - Kerim Bagdatovna
72 691
Лариса Ярилина Мужчина не должен защищать женщин, женщина должна быть сильной и сами должны за себя постоять. Мужчина человек.
Похоже носитель некоего комплекса ты сам - скорбно. Хотя в наше время не удивительно, когда есть всякие гогены солнцевы и они считаются нормой...
В природе главное продление рода и пара должна быть гармоничной; он работает и защищает, она любит и рожает. Наоборот было бы сложно.
Enya ..
Enya ..
43 761
Это наша азиатская традиция.
Скорее так женщины избавляют от комплексов мужчин)
Оля Пряникова
Оля Пряникова
33 324
А защищатса то от кого от другой женщины и похвастать какой утя экземпляр чудный.
Liana F
Liana F
30 643
а ты и защитить не можешь?!
Юлия Харченко
Юлия Харченко
22 559
чувство сопричастности.
все не так
обычно мужчины сами хотят защищать женщин, если нет-то с таким мужчиной что то не так....
Лариса Ярилина Мужчина не должен защищать женщин, женщина должна быть сильной и сами должны за себя постоять. Мужчина человек.
у женщин комплекс неполноценности и недоверия миру - именно так, и этот комплекс развивают мужчины. То что творится в мире, сейчас, когда у нас равные права, когда в маршрутке и в офисе для мужчины нет пола (а ведь это удобно только мужчине) , но тем не менее в общей своей массе мужчина может поднять и, к сожалению, поднимает на женщину руку.. . и это ведь мало какая женщина защищена от этого.. . ведь ни деньги, ни ум, ни статус не может от этого застраховать, тому многочисленные истории известных женщин. Так вот на фоне этих чудовищных декораций искренне хочется защиты и мужской доброты. Можно конечно и саму себя отстаивать, но.. . как хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать)
надо ж как то его самооценку поднять )))
чтобы почувствовать себя любимой
потому что они женщины-слабый пол.
Мужчины просто по природе более сильные вот и всё! Смотрите как часто мужчины бьют своих жён, если бы жёны были сильнее то было бы наоборот- правильно? Женщины- слабый пол в своём большинстве и даже самая сильная женщина уступает по силе мужчине- слабачку.
Cветлана Бирсин Швеция вышла на первое место в мире по количеству судебных исков и обращений в полицию в поисках защиты избитых жёнами мужей.... это так, для справки
Лариса Ярилина Мужчина не должен защищать женщин, женщина должна быть сильной и сами должны за себя постоять.
если мужчина может защитить женщину, значит и семью сможет. инстинкт выживания, а так же это 2 пазла одной картинки. сильный мужчина+ слабая женщина, так распорядилась природа.
Ольга Юрченко
Ольга Юрченко
1 217
Лариса Ярилина Мужчина не должен защищать женщин, женщина должна быть сильной и сами должны за себя постоять. Мужчина человек.
Не все. Я не хочу. Ибо не рискую. А если вдруг рискую, то рассчитываю только на себя.
Людмила Красавина а женщин, защищающих Родину куда дели и мужчин вместе с этой Родиной. . эх вы, тёмный народ с трафаретным мышлением.
Приехали ((
Вита Петрова
Вита Петрова
1 103
А какой от вас толк если вы еще защищать не будете?
Это у женщин комплекс неполноценности? я бы поспорила, не вы ли пытаетесь поднять свою самооценку шляясь от одной мразишь к другой?
Лариса Ярилина Мужчина не должен защищать женщин, женщина должна быть сильной и сами должны за себя постоять.
Ну во первых природой мужчина сильнее, значит сильный должен защищать слабого.
Fanatka Barci Природой создано чтобы каждый самец защищал своих самок. вот и все
Аина Тукеева Кроме силы есть другие факторы, влияющие не выживаемость. Отмеченное в вопросе скорее отголосок "рыцарских" времён, когда у женщин не было прав и силы. Не тупой физической, её не прибавилось, а социальной что ли. Они не были конкурентом мужчине. Сейчас многое изменилось. Пол в конторе - офисе (и во многих других областях) перестал существовать
Лариса Ярилина Мужчина не должен защищать женщин, женщина должна быть сильной и сами должны за себя постоять.
Нет! Это сказка про рыбку и чИлен + куча мифов и привелегий.
при чём тут комплекс не полноценности ты совсем уже того, или это троллинг не удачный? ты на женщину глянь и на себя у****ок.
Женщине, какой бы она сильной не была, всё же нравиться быть слабой. Это - не комплекс не полноценности, а желание любить и быть любимой. Быть любимой - значит быть защищённой
Лариса Ярилина Мужчина не должен защищать женщин, женщина должна быть сильной и сами должны за себя постоять. Мужчина человек.
Потому что женщина слабее, нежнее мужчины. если мужчина не будет замечать, то зачем он нужен? Он тогда и не мужчина вообще.
Snejana Popovici
Snejana Popovici
310
Лариса Ярилина Мужчина не должен защищать женщин, женщина должна быть сильной и сами должны за себя постоять. Мужчина человек.
Я вот читаю ответы и удивляюсь, неужели ни кто не знает или
не слышал о чести, гордости и храбрости мужской? Женщин нужно защищать от
плохих людей и от их самих себя. хахааа многие ошибаются когда считают женщин
слабыми - они сильнее нас в разы переносят боль, могут идти до конца а это не
мало сил. Но в последнее время из-за многих факторов женщинам приходится быть
сильными. Кому-то кажется, что женщины притворяются слабыми, чтоб их любили, но
опять же это ошибка ведь женщины всегда любимы и желанны. Что касается мужчин
то мужчина должен уметь защищаться и защищать, но никак не использовать это
умение против женщин. Дорогие женщины не играйте на нервах мужчин и у вас не
будет синяков и счастье будет с вами.
Она хочет быть слабее, чем мужчина, хочет стоять за ним, как за каменной стеной) Думаю, если она сама примет мужчину, как главу семьи, а он, в свою очередь, не будет требовать от неё послушания, то всё будет хорошо)