Реакция женщины должна зависеть от того, какую цель она преследует. Если надо сохранить отношения, то сразу спорить нет смылса. Не услышит. Придется спокойно выслушать.
Выговорившись, сказав всё, что хотел сказать, любой человек успокаивается. Начинать возражать следует тоже спокойно, не повышая голоса. Если мужчина эмоциональный и начинает перебивать, можно спокойно сказать: "Я тебя выслушала, не перебивала. Теперь дай мне сказать. У тебя будет возможность возразить". И так может придется сказать не один раз. Эмоциональные люди плохо себя контролируют.
Нет смысла переходить к ответным обвинениям, есть смысл просто доказать свою невиновность и непричастность, подкрепляя свою позицию фактами и аргументами. Мужчины, всё-таки, любят логику.
Правда, истеричные мужчины только думают, что любят логику, а сами не знают - что это такое. :-))
Психология
Как следует реагировать женщине, когда мужчина перекладывает на неё свои комплексы неполноценности?
Lena Kaplan
вы абсолютно правы по поводу мужчин
адекватно ситуации и объему возложенных комплексов. А для начала решить, надо ли ей то)
Бурно,
Светлана Прокопенко
А будет ли польза от такой бурной реакции?
Не соглашаться и протестовать, потому что это будет нарастать, как снежный ком.
Реагировать нужно так, чтоб ей было комфортно вследствие результата её реакции.
Lena Kaplan
Да что вы говорите?) Вы про частоту и скорость реакции в психосоматике разоряетесь? То есть "Когда мужчина перекладывает на женщину свои комплексы неполноценности - женщине нужно реагировать так, чтобы ей было комфортно вследствие результата её реакции?"... Ну, знаете ли... Вижу, вы шапочно знакомы с психологией и пытаетесь нам втолковать совершенно противоположные истины. То есть по вашему - все бабы дуры и им главное как-то среагировать на ваш вывод. А какова реакция вам безразлично, главное чтобы бабе хорошо было после её реакции) Грубо говоя если она матом на вас наорала по причине ваших комплексов вы будете аплодировать ей за её реакцию от которой она в экстазе. По моему бред какой-то.
Как всегда .Где сядешь -там и слезешь.
Переложить на него свои критические дни
Светлана Прокопенко
А заодно и беременность и роды:-):-)
Lena Kaplan
очень смешно
Перестать перекладывать на него свои! :))
Просто исчезнуть. .
И пусть перекладывает дальше.
если получается - сочувствовать. . если совсем сложно - держаться подальше
вы называете это мужчиной?...
мудро-тихо-спокойно принять это -как должное. -не получается -тогда жить без мужчин.
Светлана Прокопенко
Жить без мужчин не возможно по определению:-)
А вот "мудро-тихо-спокойно" - в этом что-то есть,однако:-)
послать его, пусть передаст привет своей матушке.
Переложить на него свои.:)))