Психология

как начать жить,не смотря,не анализируя прошлое?

откинь ты это прошлое куда подальше! зачем себе мешать ЖИТЬ !?
Ильмира Коваленко
Лучший ответ
Выводы все равно надо сделать, для этого нам и дается опыт, пусть и отрицательный.. .
А изменять свою жизнь можно с любого мгновения.
И как Вы оцениваете это своё прошлое и собственные поступки и мысли? Если постоянно корите себя за что-то, то это элементарное самоедство. Безосновательное осуждение себя, как и других не допустимо. Заработаете серьезную болезнь. Проанализировали ошибку, исправили и.. . не повторяйте. Отпустите ситуацию.
Не уверены в себе? Ищите причину этой неуверенности. Повышайте своё мастерство, учитесь, работайте над собой.
Силу духа и мудрость нам придает связь с Отцом Небесным и жизнь по Его Законам. Тогда каждое настоящее мгновение наполнено смыслом.
Жить вы начали. Когда родились. Жить нужно - продолжать. Если прошлое возвращает, то значит, - не законченное событие осталось. Попробуйте переосмыслить и - вперед!
понять, что всё проходит. и попытаться больше думать о других.
мож у тебя остались незавершённые дела? в прошлом. .
тогда закончи...
Только простив себя и других за все ошибки.
Олечка Ромочка
Пока это так наз. "ПРОШЛОЕ" не найдете в сегодняшнем дне, а следовательно и завтрашнем - не стоит ХОТЕТЬ....
Елена Смагина
начать все сначала...
Лилия Иванова
Одно из составляющих счастья - плохая память.
"Точку" поставить в настоящем. И идти вперед. Считая все прошлое просто неким опытом чтоли. А точка - это как начало отсчета новой жизни. Не просто конечно. Но попробовать можно. Удачи.
Мы все живем в Настоящем, но при этом большинство из нас живет мыслями о прошлом или о будущем. Что случилось то случилось. Живите настоящим, включите все свои органы чувств и старайтесь чувствовать это настоящее, как говориться - здесь и сейчас. И жизнь начнется сама собой.
Если вы не проанализироваете своё прошлое, то наступите на те - же грабли.
ответ в самом вопросе: не смотреть, не анализировать, не действовать из расчета на него
сосредоточиться на том, что нравится, желательно не связанным с прошлым, но намеренно исключать все с ним связанное не стоит. Отрицание чего-то по сути то же самое что и жизнь из расчета на него. Нужно сместить систему координат, поставить в центре что-то другое, например принципы, или мораль, или цель, или желания (имхо лучший вариант)
Валя Хребтова
несмотря на то что и во преки всему