Психология
Конфликт может сам собой как-нибудь рассосаться или нет?!
Время-лучший Учитель и лучший Лекарь. Оставить, отпустить ситуцию- решение придёт само собой. Как переЖИТЬ это время? В очищении себя, в прощении себя и другого, в покаяниии за всё, что привело к конфликту, -и Пространство и Время откликнутся-получишь то, чего заслуживаешь. Вот это и есть- "сам собой как-нибудь рассосатьться". Но за это время происходит переработка себя и своей т. зр. - и понимаешь, что Другой тоже имеет право на свою т. зр, на своё мироощущение, на свой вкус, в конце концов! Мы-разные! В этом-источник конфликта, но и радости воссоединения разного в Едином!
как-нибудь может, но все зависит от ситуации - иногда нужно выждать и не доказывать свою правоту с пеной у рта. Дураку и самодуру все равно ничего не докажешь, особенно на работе, а дома - надо просто обнять близкого человека и таким образом "рассосать" конфликт.. .
Есть целая наука - конфликтология (она копается в этом досконально) . Я лишь иногда в виду профессиональной деятельности...
Если его не подогревать разумеется. А если постоянно подкидывать свежие дрова в топку, то ему еще гореть целую вечность. На все же нужно время и терпение.
Конфликт (от лат. conflictus - столкновение) - ситуация, в которой каждая из сторон стремится занять позицию, несовместимую и противоположную по отношению к интересам другой стороны, это особое взаимодействие индивидов, групп или объединений, которые делятся на четыре основных вида:
- природный или физический конфликт, когда герой вступает в борьбу с природой;
- социальный конфликт, когда человек бросает вызов другому человеку или обществу;
- внутренний или психологический конфликт, когда желания человека вступают в конфликт с его совестью;
- провиденциальный конфликт, когда человек противостоит законам судьбы или какого-то божества.
(ВИКИПЕДИЯ)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первые попытки исследования конфликта датированы еще до н. э. В 18 веке появилась самостоятельная наука конфликтология. Возможности УПРАВЛЕНИЯ конфликтами были систематизорованы в середине прошлого века. Ученые конфликтологи признают не только разрушительную силу этого явления, но и его созидательное начало - поиск оптимального, нового ...В исключительных случаях даже признается возможность их сознательного провоцирования ...
(ВИКИПЕДИЯ)
Конечно: -)
правда, иногда - вместе с отношениями: -(
Всё зависит от причины конфликта... .
мелкие конфликты по незначительным причинам быстро рассасываются... .
Если же причина веская и время не сотрёт её....нужно разобраться в ней и устранить её...
Иначе конфликт затянется очень надолго.
Нет. Его нужно разобрать до мелочей, тогда он исчезнет. В противном случае это ждать, что болезнь пройдёт сама. Не вылечивая.
если в дальнейшем вы собираетесь контактировать с этим человеком, то нет.... это будет временный эффект, но нерешенная проблема обязательно вылезет наружу в еще большей степени... надо учиться разговаривать друг с другом!
может, если Вы выберете для себя точку зрения одного и растопчете другого, или поймете не состоятельность этой важности))
человеческая память слишком коротка, чтобы надеяться на слишком длительное внимание...
Не может. если он возник, значит, на то есть причины. конфликт может затухнуть, но проблема не будет решена, если вы её не решаете.
Рано или поздно участники сами умрут.
И да и нет .Может сам собой разрешится, а может и нет. В зависимости от продолжения течения событий. В следующей встрече участников конфликта возникает неопределённая атмосфера, в зависимости от намерений обеих сторон возможен различный исход.
не верьте если говорят что может. не может он сам собой пройти. всё равно у одного или другого осадок останется. короче, разбирать его надо, говорить по душам...
Обычно нет. Само собой только хуже бывает. Лучше делать самому нужные шаги в правильном направлении для разрешения дела.
Может, если не обострять ситуацию.
Может, надо понизить важность проблемы из-за которой произошол конфликт.