А вы не задавались вопросом от чего вам больно?
Если глубоко копнуть то окажется что вам больно от того что человек перестал соответствовать тому фантому, той идеальной картинке в которую вы его превратили.
То есть людям свойственно идеализировать своих ближних ( друзей, партнеров, супругов) и когда они начинают не соответствовать нашим высоким требованиям, мы начинаем их топить в грязи: как он (она) мог, я к нему ( к ней) а он... .
Это говорит наше эго, так как мы не допускаем мысли что человек может ошибиться, сделать проступок, так как жизнь это школа.
И каждый раз она дает новые уроки к которым мы порой не готовы.
Поэтому единственный выход это прощение, и работа над своим обиженным Я.
А для того чтобы не болела душа от предательств не нужно брать с людей обещания и клятвы в верности.
И воспринимайте людей такими как они есть без супер требований, и если человек ни смотря ни на что будет продолжать с вами отношения, то они будут настоящие на 100%.
Психология
Как поступить когда тебя предал когда- то близкий человек? Мне же больно.
Elena Kharlamova
Действительно самый лучший ответ!
купить пачку платочков
Хочешь, чтоб Бог простил тебя - прости его ...
Боль очищает человека. Никто от этого ни разу не умер. Полюбите, его, за этот урок. Видно, вы, в прошлой жизни, тоже, ему чем-то досадили.
Все стерпеть, не ныть и не плакать. Боль со временем пройдет, залечит раны. А это просто такое испытание. Из него нужно достойно выйти, приобретя определенный опыт.
Забудь. В смысле, иди себе дальше, не думая о нём. Есть счастливчики, не думающие о прошлом. Я тож учусь.
в идеале) ) человек который ни в чем не предает самого себя, не кем преданным не может быть, значит есть над чем подумать и сказать ему в итоге спасибо.))))
Глубоко вздохни.... выдохни.... И НАЧНИ ВСЁ СНАЧАЛА....
Простить, забыть и идти дальше... ) Обида и злость разрушает ваше сердце, ДУШУ.. . Главное, - ДУШУ.. .
Поберегите ее!
Она Вам, еще, понадобится... )
Все впереди, поверьте...)
Поберегите ее!
Она Вам, еще, понадобится... )
Все впереди, поверьте...)
всем больно! терпи..
Предал когда-то? Время простить уже было, а вам все еще больно. Непорядок!
Елена Елистратова
согласна, моментами очень больно, но последнее время вспоминаю то хорошее , что было
Отпусти и постарайся забыть его, время лечит, скоро тебе будет намного легче
нет, ну разные ситуации бывают... уточняйте)
поступки этого человека - это испытание для вас. самое хорошее, что вы можете сделать, поблагодарить его за это, и простить. потому что он показал вам очень явственно что этот поступок не правильный, что он причиняет боль другим людям, и то что вам плохо, говорит о том что ваша сущность отталкивает зло, сопротивляется, резко контрастирует с вами и учит тому что нужно любить людей и совершать поступки во благо. поблагодарите этого человека за то чему он вас научил. и примером своих хороших поступков показывайте другим как нужно правильно жить
не обращать внимания..
око за око не подойдет - в грязи изваляетесь.. есть другой вариант - с глаз долой-из сердца вон
Во первых задумайтесь на минуту. ..Когда это было?? ? видимо как вы написали когда. . то.. . а вы здесь и сейчас и на данный момент вас ни кто ни обижает.
У всего есть свой срок давности как у хорошего так и у плохого.
Поэтому расслабтесь и не думайте об этом.
А во вторых если он так с вами поступил значит так было нужно. . почему это уже долгая история. . но ничего с нами в жизни не происзодит просто так. .
Живите радуйтесь :) все хорошо!!!