Психология

Не могу быть собой! скажите способы исправить это!

Мне сложно быть такой, какая я есть на самом деле, в душе. Сама того не замечая, я одеваю маски, устанавливаю границы в сознании(как должна делать, что нельзя). И все это мне мешает. Подскажите мне способы избавления от всего этого!
Знать, можно делать, а что нельзя - это очень хорошо. Полезно, порой, уметь себя контролировать. Для начала тренируйся на близких друзьях, они как бы знают тебя и так очень хорошо, так что ты их особо не удивиш =D Резко ты не избавишься от такого, просто следи за собой, когда чувствуешь, что начинает заносить - делай соответствующие выводы. Как там говорят: если мы знаем, кто мы есть на самом деле - мы знаем, кем мы не являемся. Но полностью избавляться от подобия такого "самоконтроля" вредно и опасно. Так что всего в меру.
Светлана
Лучший ответ
можно попробовать сменить место жительства.
легче быть собой, где тебя никто не знает - пиши с чистого листа
не понравится - всегда сможешь вернуться
Отодвинь своё "Я" на задний план ...
Алночка Гомлко
а Вы знаете какая Вы на самом деле?
Елена Юшина
Ты уже умничка, что это поняла. Первый шаг уже сделан. Удачи!
Поставь своё Я на первое место и делай только то, что наблюдай за собой.
А ты будешь делать, если способ сказать?
Роза Нургалимова Испробую его, вдруг сработает!
Это не к нам. Это в медпункт
Почитай книги Свияша, Синельникова. Может там найдешь помощь. Книги толковые.
Лена Макеева
Попробуй действовать от души!
Это очень приятно!
Nepcuk) ******
быть собой не так уж просто. учись. тренируйся. отбрось свои маски куда подальше, найди себя
найдите причину по которой вы ставите эти границы .Будьте честны перед собой.
Старайся. Все получится.