Психология

Как примириться с собственным существованием? (Если себя совсем не любишь и не ценишь) !!!

выход один - изменить себя. ты это ты. какая бы ты ни была - темная светлая, черная белая, грустная веселая, добрая злая. ты всегда будешь собой. дело не в тебе. ты не можешь не любить себя. если бы не любила - давно бы померла. ты не любишь свои характеристика. ведь ответь сейчас на вопрос - почуему ты себя не любишь? ответила. я уверена что этот ответ звучал приблизительно так : я страшная, я толстая, с глупая, я некрасивая, я не пользуюсь популярностью, я не способная. вы меня извините, но страшная, толстая, чересчур худая и прочее - это не вы, это всего лишь ваши характеристики. поэтому даже примириться с ними можно - к примеру найти толстых красавиц и сделать своими кумирами и толстата из разряда плохого превратится в вашу гордость и так далее. образно говоря чтобы с чем то примириться надо всего лишь изменить свои взгляды и свое отношение в этому. но существует более верный и действенный способ - измениться. робкая - становитесь наглой, страшная - пользуетесь косметикой и нос кверху. и так далее
Оксана Варфоломеева
Лучший ответ
Отвлечься от мыслей о себе и заинтересоваться другими. Принять в них посильное участие. И вдруг откроется, что в чем-то удалось им помочь! Они бы не справились без тебя.
Hii Hii
Никак, это внутренний конфликт, он требует разрешения.
Nastya Bichkova
если вам нет 18 лет, то это возрастное. пройдет. если вы чуть старше, советую почитать Л. Хей и Л. Виилма. в двух словах такой совет не дашь. а книги - помогут. уверена
Уйди в мазохистки :?
Заялова Лира
Примириться нельзя, надо полюбить и оценить!! !
Ох, как правильно сказанно кем-то: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем. "
Стоит задуматься.
Ответишь на вопрос "почему? ", сотрёшь как ластиком с листа, и ценность своей жизни и любовь к ней прийдёт.. .
Ты посмотри на божественный подарок : ты красивая девочка (худеть тебе. кстати, не надо) , и в голове у тебя всё в норме. Не гневи Бога... А с близкими будет примирение...
Если вы задаете такие вопросы, то не всё уж так и плохо.... Попытка понять себя в этой жизни уже большая ценность.
А зачем примиряться? Вы просто забудьте обо всех своих недостатках, если они на самом деле и существуют, и просто ищите радость в самой жизни, наблюдайте за природой или за домашними животными, если они у Вас есть.. . ищите красоту в жизни, вокруг себя, собирайте ее мысленно в какую-нибудь корзинку, она наполнится, и может, Вы ощутите в жизни свет и поймете, что не зря Вам дана жизнь! Поверьте, красоты вокруг много, и так же стоит разглядеть и в себе что-то красивое, то, чего нет у других. Меняйте взгляды и отношение к себе, меняя отношение к жизни.. . Я тоже прохожу этот путь! Вы не одиноки в поисках смысла жизни.
Примириться это значит проиграть. Нужно бороться даже ради самой себя. Нужно быть уверенной в себе: уважать себя, любить себя, ценить себя и тогда люди будут также к вам относиться.