Психология

Меня пугает собственное существование.

что я? В моем представлении я - это 60 килограммовое мясо. В прямом смысле. Во мне есть кости, бордовые, мерзко выглядящие органы, ткани, сосуды, сердце. Во мне огромное количество мяса. Мой разум это часть мяса. Я - это часть мяса. Я каждый день об этом думаю, к врачам обратится не могу по некоторым причинам. Мне мерзко ощущать , что внутри меня огромное количество мяса. Что во мне есть кровь. Что я груда мяса. Я — это функции мозга, организм. Я биологически живое существо. Мне так противно, и страшно одновременно. Я не могу найти решения проблемы. Посоветуйте , что мне делать..
Такое осознание меня тоже пугает.
Но есть две диаметрально противоположные призмы, через которую ты осознаешь это.
Одна призма — Любовь; вторая призма — её отсутствие, а значит отсутствие уюта и тогда наполнение бессмыслием, страхом ; если осознаваться через вторую, тогда твои органы и ткани, кровь, будут тебя пугать и вызывать отвращение. Если осознаваться через первую (Любовь), то ты будешь чувствовать себя в полном порядке, что всё в тебе на своих местах, каждый твой сантиметр — совершенство, и будешь чувствовать, что эта кровь, например, плавно и приятно разливается по твоим артериям и венам, и тебе будет глубоко хорошо от этого осознания..
Ольга Суровенко
Лучший ответ
Тебе не нравится быть живым существом? Ну, тебя же никто не принуждает, в чем проблема?
То есть если бы вместо мясо было бы кукуруза тебя бы это меньше пугало?при чем тут вообще мясо?
Анна И
Анастасія Михайлюк Да, лучше бы это было что то менее противное.
Вы -это Сознание, ещё говорят , душа , энергетическая матрица, которое использует " мясо ', что бы прожить жизнь человека.Без Сознания тело человека , действительно, будет "мясом".Отнеситесь к своему телу , как необходимой возможности воплощения вашего Сознания в жизнь.В материальном Мире планеты Земля другой возможности проявления Сознания нет.
Не проблема, что пугает. Но интересно, как Вы справляетесь с этим страхом?
Анастасія Михайлюк Забываюсь. Растворяюсь в общении с другими. Растворяюсь в играх. Забываю что я есть. Но иногда вспоминаю во время разговора , что мой голос исходит из голосовых связок, что это тоже определённая функция организма , от чего становится трудно разговаривать.
Вы - это то, что живет в этом теле.
Посмотрите..
https://m.youtube.com/watch?v=fXy29OVFNh4
Может, легче станет.
Мария Еремина
"Вообще сама идея разместить в таком небольшом объёме всю эту технику для производства живых людей, — она совершенно в принципе невыполнима. Если задуматься о внутреннем устройстве женщины, то это примерно как если открыть капот автомобиля и туда смотреть. Ничего не понятно — шланги какие-то, трубы неизвестно откуда и куда. Куча каких-то штук, совершенно ненужных на первый взгляд, но без них никто никуда не поедет. Ох"еть, в общем.

И при этом, техника эта вся весьма таки ломкая, как раз потому, что сильно сложная. Она не предназначена для того, чтобы скакать с ней по кочкам, нырять в глубины, карабкаться в горы и летать с ней в космос. Стационарное такое весьма устройство.

Ну, если, конечно, не важно, чтобы оно работало, то можно и крутить двойное сальто с винтом, но если хочешь рожать детей, то сиди лучше и не прыгай.

И Господь Бог, когда это всё сочинял, тоже понимал, что вот это и есть самое слабое место и никак при этом нельзя кардинально повысить его надёжность. Он, конечно, укрепил всё вокруг — женщины, они и живут дольше, и с ума сходят реже, и вообще на них пахать запросто можно, что неоднократно осуществлялось. Но всё равно сбоит — очень мало на свете счастливых женщин совсем без гинекологических проблем.

Более того — Господь Бог придумал целую Богоизбранную Нацию именно для того, чтобы она осуществляла техобслуживание наиболее уязвимых узлов — нацию гинекологов и дантистов, и как раз в этом и заключается её Предназначение, а вовсе не в том, чтобы всех купить и продать."

"Весьма порой мешает мне заснуть
волнующая, как ни поверни,
открывшаяся мне внезапно суть
какой-нибудь немыслимой херни."
Aitolkyn Serikbol
Стася Адамович Игорь Губерман?
В жизни есть три удовольствия. Есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо. Древняя монгольская мудрость.
Мясо это мышцы, все остальное - это другое
Тебе противно пить молоко?
Анастасія Михайлюк Мне противно в принципе поглощать пищу или жидкость. Потому что я представляю как это выглядит внутри меня. Я испытываю тошноту после этого.
Жить без тела, раз так смущает )) снимите его и освободитесь ))
Полюби себя и создай - другого просто не бывает. Любить себя и всё вокруг, совершенствовать, развивать себя. Никто за тебя ничего делать не будет.