Не помню, когда это началось. Я начала пугаться существования вселенной, людей и т. п. Когда я представляю, что мы живём на планете Земля меня бросает в дрожь. .
Я знаю, это звучит глупо. Как побороть страх? Я не хочу разговаривать с психологами.
Психология
Меня пугает существование жизни.
Прикольно, честно. Вы слишком впечатлительны, попробуйте отвлечься. Это легко. Легко ведь? Столько всего есть, нашли о чем думать.
Я тоже боюсь шестнадцатилетней в пяти миллиметрах от меня, но ниче, живой, спокойный, вроде.
p.s. почитал ответы, какой-то ппц, это что, такой ужас что ли? Я решу эту проблему лично. А я ни хера не психолог и не психиатр. Проблема, по-моему, легкая. Простите, если Вы считаете не так.
Странно. Если ты не хочешь разговаривать с психологами, то зачем же обратилась сюда? Тут ведь тоже в психологию играют :-)
Странно.. . моя впечатлительности померила.. . хотя нет.. . просто я не Лазар так глубоко
Везёт же людям....
Старайся не вникать вглубь пугающих тебя тем.
Вы первый пациент с такой фобией! Поздравляю!
И не надо. Идите сразу к психотерапевту. Вам пора.
ну это нормальное явление.
пацана найди себе, гуляйте вместе побольше и всё станет на место
Уже дали много советов. Но никто не предложил ВАМ самой в себе разобраться. И это возможно. "Дианетика. Современная наука о разуме"
Такое может быть, если жизнь кажется бессмысленной. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Можно попробовать некоторое время не жить. Если симптомы пройдут, дальше можно не жить уже постоянно. :)
Нет слов ...КАКИХ только троллей не увидишь среди посетителей "Ответов" и с каждым днём таких -- всё больше и больше...
И Землю, и нас сотворил Бог и за свои творения Он несет ответственность. Живи по Высшему выбору, а не как-нибудь, и тогда можно абсолютно доверится Богу и жить спокойно.
Для начала хватит аниме смотреть, меньше думай о глобальных вещах, больше о них узнавай, но ещё больше делай.
а где противоположность существования? Другими словами что такое не существование? Что такое небытие ты знаешь? попытайся представить себе это и тогда твой страх уйдет
Ужжжжжжасссссс...
а земля крутится вокруг солнца, а оно в какой то галактике, а галатик эти туева хуча, а возможно каждая галактика это просто клетка крови, которая бежит по венам какого то огромного существа, которое боится вселенной, и его бросает в дрожь...
Лучше поговорить с психологом, что б потом с психиатром не пришлось
Вы лежите в кровати (Лучше лежать на полу. Лучше, если будет ровная поверхность, ноги-руки не перекрещивать, расслабиться) . Перед вами бетонный потолок. Вы закрываете глаза и перед вами - небо. Вы"удаляетесь" всё дальше и дальше от себя, до тех пор, пока вы свет не сменится тьмой, а потом опять будет свет. Вы парите в космосе. Почувствуйте планету, вокруг которой тьма и в тоже время свет, в которой вы одни, но в тоже время - не одни. Почувствуйте это единение с космосом, ощутите это одиночество. Вы одна, вот такая маленькая, но в тоже время вы большая, так как вы - часть космоса. Вы - всё! Вы видите такую большую планету и в тоже время она маленькая по сравнению со всем, что её окружает. Ощутите всё это! Почувствуйте, что вы не одни. Всё едино. Всё одно. Вы - часть космоса! Вы и есть Космос! Вы одна такая и в тоже время вы связаны нитью с другими такими же планетами, как вы сами. Вы парите над планетой. Вы приближаетесь всё ближе к планете, вы видите свою страну, свой город, вы видите себя. Вы опять лежите.
Я вот задумался об этом и сам чуть не обосрался. Что делать не знаю.
У меня тоже самое уже 2 года, я лечусь у психотерапевта, напиши мне, если ты увидишь этот комментарий, хочу пообщаться с тобой об этом, если ты это поборола =)