Психология
Повторяющиеся похожие кошмары. В чем причина? Нужен совет психолога, гадалки и экстрасенсы не отвечайте.
На протяжении нескольких лет меня беспокоят странные сны. Они снятся не часто, 2-3 раза в году. Суть такова, что ко мне якобы приходят существа из потустороннего мира, эти существа настроенные ко мне очень враждебно, и я так понимаю, что они хотят мной завладеть. Зачем не знаю. Появление их ощущается физически во сне. Ощущения давящие, словно что-то сильно давит сверху или проникающие (чем-то острым вроде длинной стальной иглы), сопровождается сильной болью и страхом. Я их не видела, но чувствовала отчетливо и всегда сопротивлялась, как я объяснить не могу, мне это непонятно, я всегда просыпаюсь, в тот момент, когда чувствую, что больше не могу им противостоять. Сегодня у меня было такое видение, теперь я его кажется видела, но не уверена точно - это существо напоминает сирену из др. греческих мифов, это птица с человеческим лицом и острыми когтями, оно что-то говорило, но я не поняла. Я чувствовала,как оно обхватило меня и сильно сжимало, я ощущала сильную боль на спине от его когтей, вдобавок оно пыталось влезть мне через рот, пыталось разжать мне зубы, я проснулась и долго не могла ощутить реальность, я лежала на спине, плакала, крестилась и не могла встать, боль продолжала ощущаться какое-то время потом прошла. Эти ощущения настолько реальны, что мне становится страшно, вдруг я в какой-то момент не смогу им сопротивляться и что тогда произойдет? Может я не проснусь? Или внутри меня поселится вот такая мерзость? Объясните откуда это может браться? Из подсознания? Что надо сделать, чтобы это больше не повторялось? По возможности ответьте серьезно, без смешков, иронии и т.п. После таких снов поверишь и в ад и в злобных пришельцев и в кого угодно...Хотя походы в церковь мне ничего не дают...
это может быть проявлением физического недуга - который ты ощущаешь во сне в виде таких ассоциаций, обострения происходят ночью. надо удостовериться, что нет каких-либо физиологических нарушений.
это могут быть последствия пережитого страха, сильного волнения, критической ситуации, сильных переживаний - все на негативной основе. это твое прошлое. попробуй осознать - может быть ты совершила когда-то что-то злое или что-то злое произошло с тобой. в любом случае, никто в тебя без твоего согласия не влезет никогда, и с тобой ничего плохого не произойдет. верь и не сдавайся. если веришь в Бога - тебе еще проще, верь и проси поддержки у Него, и терпи - все эти видения преходящи, если нет физической основы, т. е. ты не больна. иначе лечи болезнь.
и главное помни, сон это не реальность, и если что-то там в тебя влезает - это ничего не значит. принимай это проще и не заботся о этом.
не давай своего согласия этим существам и они ничего не смогут, а зря время никто тратить не будет)
И Н К У Б У С - ночной кощмар повторяющийся с разной периодичностью, следствие высокой чувствительности психики на пережитое. не обязательно негативное. область медицины плохо изучена и бытует несколько версий трактования. меня кошмар отпустил через 7 лет после войны... без вмешательства медиков.
А ты крещеная? Ты носишь нательный крестик или носишь золотую побрякушку в виде крестика? Если носишь нательный крестик, ты его снимаешь перед сном? Именно крест защищает от темных сил, которые появляются ночью.
тебе нужно встряхнуться.
1. Сменить имидж.
2. Сменить матрац/постель.
(бывает так, что даже такое помогает. Я на даче сменил, теперь сплю как ребенок)
3. Побольше отдыхать, т. к. я знаю что из себя представляет работа бухгалтера.
4. Посетить психиатра и терапевта, так, на всякий случай.
5. Начни наблюдение за организмом, когда такое случается, меряй давление и фиксируй изменение температуры тела. (нет дыма без огня, возможно проблема со здоровьем)
6. я родился в пятницу, 13-го, давай встретимся, т. к. зараза к заразе не пристает.
(мне такое не снится и не снилось)
7. Ты - ангел, а не демон. Надо радоваться.
1. Сменить имидж.
2. Сменить матрац/постель.
(мне такое не снится и не снилось)
Да отдохнуть тебе надо, просто психика чем то перегружена и всё.Отказатся на несколько дней от всех желаний, не смотреть ТВ, не юзать комп, не общатся с себе подобными, на дачу на природу. Кажется, как скучно, трудно, но организм скажет спасибо.
Отвечаю как психолог. Ваш рассказ малопонятен. Тут надо ЛИЧНАЯ беседа - насколько реальны сны, или это сны-бред, как запоминаются, какие ощущения потом.. . Я очень советую Вам обратиться к психологу или психотерапевту в реале. В крайнем случае просто - наладить сон и восстановить нервную систему - это можно и к терапевту сходить, или попить успокаивающие средства (седасен, новопассит) , никаких спиртных напитков - тем более после 17.00, никакой тяжелой еды на ночь и психических перегрузок (типа тв, видео на ночь и чтения дурастики типа Донцовой).
Живите полноценной жизнью...
Здоровье бы надо проверить, в первую очередь сердце. И голову проверить, ЭХОграмму, энцефалограмму
сделать. Кстати, вы не заметили, эти сны не на смену погоды?
Есть молитвы на сон грядущий, читайте их, и потом сразу ложитесь спать. И просите маму, чтобы она вас благословляла ина ночь, и на день. Носите ли вы крестик (если крещеная)?
обратитесь к психотерапевту-возможно это признак одной из болезней
приступы наступают ночью и проявляются в снах.
У меня к вам вопросы. Почему вы ставите условие - "отвечать только психологам"?
И вы рассказывали это кому- то по экстрасенсорике?
Ольга Родионова
А вы экстрасенс? Кому я могу это рассказать, если я сама экстрасенс. Только я держусь от всего этого подальше. И вам советую...
Katya Daiman
Вот теперь все ясно!Вся эта фигня-результат,точнее,расплата за то что экстрасенс.Так что мой ответ и комментарии не для вас!
Katya Daiman
Поэтому вам и церковь не помогает.
Вам надо провериться у пульманолога, обязательно сделайте это.
Никак. Ты сильнее. Ты Богиня и они должны тебе подчинятся и во сне и на яву. И они это знают, они надеются ты не знаешь!! ! Тем более сон твой а не их!! ! К ноге их, к ноге.
Нина Ш
вы вобще соображаете что говорите.. Богиня.. к ноге.. вам лечиться пора
Вы духовно слабая, слушайте лекции Осипова по СОЮЗу (православный канал). Это поможет, если это примете.
Katya Daiman
Осипов так заболтает,что забудешь,как себя зовут!
Оксана Разносчикова
Да, не один Осипов там, но люди гибнут из-за неведения.
Очень романтическая натура ..Легко возбудимая ...Много читаешь фантастики и мистики ...Помогут только положительные эмоции... Кошмары сняться всем людям, не надо их запоминать, гони их от себя ...Смотри кинокомедии, гуляй на природе, находи побольше красок в жизни ...экскурсии... красивая музыка... Страшные сны пройдут, главное не живи с темным позитивом, а в реальной жизни находи радости ...
А что так нравиться искать в себе психические отклонения?... вопрос решается намного проще....
Такое часто происходит во время сонного паралича. К вам приходят всякие уроды и давят на грудь. Но, возможно, у вас какое-то другое нарушение сна. В любом случае необходимо обратиться к специалисту. Да и заодно проверьте своё физическое здоровье. Такие сны часто предупреждают о физическом недуге. Если вы верующая, то пригласите священника осветить квартиру. Проверьте, удобно ли вам спать. Не мешает-ли чего. Не пререгружайте свой организм перед сном. Нервы в любом случае надо подлечить, потому что такие кошмары - это просто жесть! :) Лично я свои кошмары маломальски научился контролировать. Конечно, последний способ самый сложный, но если вы научитесь давать отпор своим ночным недоброжелателям, то кошмары превратятся в увлекательное сафари, на всяких ночных демонов, бандитов, злодеев и прочих тварей, не дающих вам нормально спать. С тех пор, как мои мучители превратились в моих несчастных жертв, кошмары прекратились сами собой и сплю я крепко.. . Видимо, дураков связываться со мной больше нет. :)
действительно сложно сказать не видя человека и не зная что у него происходит в реальной жизни.... для начала действительно проверьте свое здоровье ведь вы можете даже не подозревать о наличии какого либо заболевания... исключив подобное попробуйте для начала взять тетрадь и описать свои ощущения в этом сне.... более точно и подробно.... попробуйте понять есть ли связь с тем чем вы занимались накануне.... может вам встречается один и тот же человек накануне этого сна.... Опишите всех людей с кем встречались и какие внутренние ощущения оставались от встречи с каждым... Это может означать что в вашем окружении присутствует тот человек который пытается подчинить вас себе... пытается манипулировать... т. с. энергетический вампир. Вы правильно делаете что сопротивляетесь... на ночь можете съесть что нибудь легкое... йогурт... фрукты.... кефир... Умывайтесь перед снов святой водой... ее в любой момент можете взять в церкви... читайте утром и перед сном Отче наш.... и постарайтесь внести в свою жизнь больше позитива... это может и прогулки с друзьями и новая одежда да вообще все что приносит именно вам удовольствие и радость... и не забывайте вести тетрадь... это поможет вам разобраться в себе и ваших снах.... может есть какая то закономерность в них....

Katya Daiman
Еще,к "Отче наш"я бы посоветовала псалом 90 "Живый в помощи"....а уже лежа в постели,крестясь,читать краткую молитву
"Огради мя,Господи,силою честнага и животворящего Твоего креста".Но этот совет только если Другая-крещеная....
Мне тоже долго снился один и тот же страшный сон. причина в подсознание. это может быть связано с каким нить заболеванием. или эмоциональном каком то потрясение в прошлом которое метаморфировалось в такой вот кошмарик. что то есть такое что надо решить в себе изминить .или же просто простить прошлое. возможно это угрызение совести за какой то поступок. вопчем что то .есть и другой способ просто начать молиться о том чтоб Господь вразумил помог решить это то что вас мучиет в кошмарах. попросить защиты. Возможно ваша жизнь полна негатива. или вы в уныние. поэтому молитва даст вам ощющение стабильности морально прибавит сил. только надо верить. возможно что вы уповаете только на себя. вот и мучиют страхи всякие. что не избежно. психологически это оч тяжело. сходите к священику. а к гадалкам точно не стоит ходить.
первый раз встречаю похожее. лет до 22-х мне каждый год именно 17го мая снился один и тот же сон про инопланетян, правда не такой жёсткий. я лечилась у психиатра и только он мне помог, это нарушение физиологическое, избавилась я только медикаментозным способом и уже 9 лет сплю спокойно, даже поправилась. при росте 165 весила меньше 50ти кг.
я очень много читала о том что мы можем руководить своими снами точнее действиями в них т. е вы можете управлять всем что происходит во сне. тк это просто ваша фантазия возможно когда то где то вы испугались само событие с годами ушло из памяти но отпечаток оставило. обратитесь к врачу побольше силы и приятных впечатлений и не надо мучится и гадать. все будет ок!!
Помочь может только Церковь, странно что вы сразу сломя голову не бросились туда.. не слушайте бред про богиню, не поддавайтесь искушению тщеславия, придите в храм, исповедуйтесь и причаститесь. Обязательно! Это очень серьёзно! В кошмарах к вам приходят бесы и пытаются завладеть вами, не поддавайтесь, попросите помощи у Бога! Не теряйте время с психологами и сидя за компьютером...
Оксана Давыдова
нельзя быть столь категоричными в суждениях...не все определяется бесами...для начала надо исключить проблемы с физическим здоровьем и уже после этого думать о душе...хотя конечно о душе надо думать всегда....
Кошмары результат перенесенного стресса. Ваш мозг пытается справиться с негативными эмоциями и страхами. Все страхи выдуманы людьми! Существует множество различных способов, чтобы избавиться от кошмаров. Вы можете переиграть сценарий сна на положительный, и не важно как Вы будете это делать, потому что ваше бессознательное сделает как раз то, что ему нужно. Вы можете перед сном вспомнить радостные моменты
из своей жизни, послушать приятную музыку. Больше положительной информации, общайтесь с положительными и жизнерадостными людьми, гоните прочь отрицательные мысли!
это темные духи. а почему я не могу сказать. лично мне надо разбираться в этой ситуации чтобы точно понять что там происходит с Вами.... нападение темных духов это очень серьезно....
Юлька Жданкова
тёмные духи..уууууу... понятно, что не светлые.. и почему вы решили что в этой ситуации надо разбираться лично Вам?))))
Когда мы спим, наш мозг то не спит) а всегда работает... а сны.... больше смейся, смотри веселые видео, будь на позитиве и твои кошмары пройдут мими, т. к. тебе не до них)
может ваше спальное место расположено не подходящем для вас месте, возьмите золотую цепочку и проверте подойдите к кровати и подержите цепочку над ней, если она будет качаться к вам то место подходит, и дело не в не, ну а если от вас то. выводы напрашиваются сами.
когда мне было 17 и я в то время сидел в зоне, и как то спросили у меня веруешь ли ты в сатану и я ответил нет ибо всё есть вымысел человека, в ту же ночь я встретился лицом к лицу с сатаной, и после я познал некую истину - хочешь справится со своим врагом ???-посмотри в зеркало, справься с ним остальные сами разбегутся, будь вершителем реальности, ибо сам Христос взирая в нашу слабость- в во имя нашей силы признал в нас людей, Будда ни чем не отличается, даже сама Блаватская говорила не кто не может причинить зло человечеству из других цивилизаций, почему думаешь в самадхах сидят, ты можешь стать Богом - если во истину захочешь. постарайся понять себя- свою энергию.
мужика бы тебе хорошего!))
Такое бывает наверное у всех, когда снятся ужасные сны. Просто страхи у всех разные, ведь каждый человек уникален. У меня тоже есть такой страшный сон и мои родственники связывают его с определёнными событиями, которые я пережила в детстве.
Мужайтесь! Он не отступит! Но Вы - сильнее его!!!
Я читала такие истории.. .
Была такая история, что к девушке во сне дьявол приходил и занимался с ней сексом, а на утро она просыплась вся в крови... Или к парню черт являлся! Тот хотел перекрестится, но не мог поднять руку! Слишком отяжелела для этой цели... И все это у них тоже во сне приходило.. .
Тебе нужно отчистится! Ты кто по религии? С этим лучше не шути!
Марина Малыхина
Это не "Огненного ангела " вы читали? Писатель В.Брюсов? Оччень интересная вешь....
Не спать.