Психология

Нужно ли изначально верить людям, которых мало знаешь?

На Ваш вопрос мне категорически хочется ответить :НЕТ! ! но при этом знакомясь с людьми я сразу вижу в них только хорошее, часто наделяю их положительными качествами, совершенно не заслуженно. Когда они наплюют в душу в очередной раз говорю себе: какая я дура! ! А потом всё повторяется снова и снова.
Оксана Филимонова
Лучший ответ
Экман П.
Психология лжи. Обмани меня, если сможешь
Вооружитесь книгой и вперед!
Cлушайте чаще собственную душу, она всегда подскажет. И, если не доверяешь незнакомым людям, значит не доверяешь себе...
доверие надо заслужить... а, это время... нет, не верю
Лариса Нем
Человек всегда к Вам хорошо относится - покуда обратное не доказано) Однако и на данном этапе не стоить малознакомым людям сразу предлагать ключей от квартиры)))
Нуне Григорян
от ситуации зависит.. . одно дело в компании людей, близких тебе по интересам, например (хоть и не знакомых) , другое дело, например в тюрьме =) в большинстве случаев, к слову, по глазам человека можно сказать, стоит ему верить или нет....
Семь раз проверь, и ещё раз проверь!
эмммм вы с какой планеты?? ? иноплатетные цивилизации уже исследуют типичные стереотипы поведения в стаде гуманоидов? нельзя конечно.. . да и тем кого хорошо знаешь тоже верить не нужно (так как вы их знаете, вы должны знать почему им нельзя верить))
в этой жизни никому нельзя верить, кроме мамы! это простая истина) но, доверившись и веря, проверяй!
НЕеееет.... Но так хочется верить...:)