Психология

Проблема! Прошу подсказать!

Проблема вот какая.я парень,мне 20 лет и у меня нет девушки и мало друзей.в моем возрасте многие мои сверстники обзавелись девушками,некоторые уже создали семьи.мне же остается только лишь завидовать им.врать не буду,я довольно заметный,высокий парень-блондин,довольно симпатичный,эрудированный.но при всем при этом мне кажется,что на меня девушки ничуть не обращают внимания.как я завидую влюбленным парам! Сколько их тут развелось,в Москве-то...в метро тьма тьмущая.какую же они злобу у меня вызывают! Знаете,мне нужно вот писать диплом,а мысли у меня крутятся лишь вокруг этой тематики.сколь я ни пытаюсь углубиться в учебу,многочисленные образы влюбленных,видимых мной и в реальном мире и в мире интернета,отвлекают весьма. Подскажите мне пожалуйста,как мне можно себя заставить перестать завидовать влюбленным и заняться только лишь учебой,точнее написанием дипломной работы? Помогите,пожалуйста. Буду очень признателен,если что-либо посоветуете. Заранее спасибо.
Вот вы говорите "девушки не обращают на меня внимания" , а вы на них обращаете? Неужели ни одна девушка, хотя бы у вас в институте, не нравиться вам на столько, что бы пригласить ее в кино или прогуляться? Если нет, значит вам это пока не нужно. А если да-сделайте это. Не ждите когда девушка сама проявит интерес-нам всетаки хочется что бы как то поухаживали.... У ваших друзей семьи? Порадуй тесь за них. Вы не обязаны к таким то годам сделать такие о достижения, типа всречаться с девушкой, жениться, семью иметь. Это делают по любви, а не для проформы. Вот диплом да. Но не насилуйте себя им-вам хочется об одном думать, а вы заставляете себя про другое думать-чем больше заставляешь, тем больше другого хочется, поверьте, я точно знаю. Придите в институт в хорошем настроении, пожелайте всем доброго дня, предложите сходить куда нибудь, за одно на счет диплома посоветуетесь -не бойтесь они не кусаются. А то что друзей мало-так реальных друзей много не бывает. Знакомых бывает много, но это так, для массовки. Общаться надо с лучшими, а не с кем попало, лишь бы побольше народу вокруг. Будте проще. Будте искренны. И люди к вам потянутся. Это не так трудно.
Morven T
Лучший ответ
Вам тут вряд ли помогут, тут надо реально с психологом работать. А тут ну или просто утешат, что пользы не даст, или нахамят, что тоже не решение.
Наверное, тебе никто не нравился по-настоящему.. . Подожди, твое время придет! А пока учись.. . Ну, и из ответов выбери, что тебе по душе - есть дельные предложения, не хочу повторяться.
Svetlana Bondarenco
Англичане провели один эксперимент.. . Выбрали в произвольном порядке двух мужчин, одного с высшим образованием, другого неуча.... Дали им по лопате, сказали копать. Те копают. Оказалось, что мужчина с образованием копает быстрее. Оказывается, что образованные люди делают не только интеллектуальную работу хорошо, но и справляются с любой "чёрной" работой также неплохо. (с) Вы об этом подумайте. Учиться учиться и ещё раз учиться (с)
Ксения Шевчук
вам нужно немного отпустить ситуацию. чем больше вы упорствуете, темм сильнее натягивается пружина. расслабьтесь, отвлекитесь от диплома на один день, сходите в кино, или в гости к другу или к родным
Оля Шевченко
А, что в знаниях ничего стоящего интереса нет?
Промелькнуло слово "злоба" или мне показалось? Убрать нах из лексикона это слово и из своего отношения к людям. Будь добрее, улыбайся чаще, улыбка вообще творит чудеса. Познакомься с девушкой и начни с ней встречаться. И всё пойдёт как по маслу.)))
Irada Abdullaeva
Я думаю, что вам надо все же сейчас больше об учебе думать, она поможет вам в последствии гармоничнее развиться как личности и поможет занять достойную социальную нишу. Тогда поменяется ваше окружение и я уверена, что там вы встретите интересную женщину. Просто, по-видимому, ваше время в личном плане еще не пришло. Думаете, лучше на куролесить по молодости? К 30-и годам быть уже в разводе с разбитым сердцем, с детишками, обреченными расти в неполноценной семье? Не "продавливайте" ситуацию, успокойтесь, наберитесь терпения и Господь сторицей вам за это воздаст!
Татьяна Ирчиц
Да, кстати, диплом-то от Вас никуда не убежит. Получите Вы свой диплом.
А вот насчёт девушки, рекомендую быть немножечко понаглее. А-то парни все стеснительные какие-то пошли.. . Что, парни поменялись ролями с девушками, что-ли? Это сильный пол, по идее, должен добиваться слабого, а не наоборт!! !
Можно знакомиться даже на улицах города! И немножечко юмора не помешает ;)
З. Ы. : ..если уж это Вам действительно нужно...
ну наверно надо все-таки найти девушку, чтобы самому с ней быть влюбленной парой. Тогда и зависть пройдет и от учебы эта самая зависть отвлекать не будет. Правда будет отвлекать девушка, но.. . приходится выбирать.