Психология

а почему Вы думаете, что бомба два раза в одно и то же мест оне падает? (навеяно вопросом про террор)

Ок, она с неба два раза, может в одно место и не упадёт.. . а если террорист - смертник? где гарантия, что если он взорвал торговый центр, то не придёт на это же место его коллега и не взорвёт работающих на объекте людей?
да, я фильмов насмотрелась, но в жизни -то и поркуче бывает....
Это заблуждение! Солдаты почему-то думают, что бомба или снаряд в одно место не падают - а на самом деле для этого нет никаких оснований. Более того, это суеверие русские использовали ещё в Крымскую войну при обороне Севастополя. Делали выстрел бомбой из мортиры. Бомба падала, взрывалась - образовывалась воронка. Вскоре вражеские солдаты забирались в неё, думая, что раз сюда упал один снаряд - второй уже не упадёт. А русские делали второй выстрел, причём пускали бомбу накатом (в те времена круглые бомбы, ядра и гранаты могли свободно катиться по земле) таким образом, чтобы она закатилась в ту старую воронку - и взорвалась там!
Ирина Процикова
Лучший ответ
а зачем терроистам снова лезть в то же самое место? они и так там людей запугали, надо и чтобы остальные не расслаблялись - а то решат, что теракты только в Беслане и на Норд-Осте бывают.

Да и наши тупицы из органов замечателдьно борются именно с прошлыми терактами. Вот школы охраняют только один день в году...
еще и как попадает
Спросите у ветеранов ВОВ, они Вам расскажут. .
После того как "клюнет", всегда принимают меры. Так вот, террористы не совсем дураки.. .
И ребята в погонах, и в серых костюмах тем более не лыком шиты.. .
Не берите в голову...
террористы не молния, где один раз было, там теперь охрана стоит, просто не пройдет второй раз, ну если только 10 лет спустя
Юля Свиридова