человеку дано самое ценное свойство - приспосабливаемость организма (тотже иммунитет)
знаете как собачку или кошку дрессируют? им дают определенный жест или лакомство, остановимся на нем.
собачка видит лакомство и уже знает что ей делать чтобы его получить. организм привыкает к вашим антибиотикам и требует их. это не только психология+еще реакция организма (на препараты)
а болевой порог - это уже психология. как правило человек в тонкой натурой, немного капризный, неготовый к переменам (просто личное наблюдение, которое не является правдой)
Психология
легко стать зависимым от обезбаливающих, если низкий болевой порог, а болит, к примеру, старая травма?
легко привыкнуть, только они со временем помогают все меньше
Болевой порог не причем. Легко стать наркоманкой. Это точно. Многие парни после тяжелых ранений в горячих точках на иглу садятся или спиваются. У меня много моих друзей скололось после войны
По поводу привыкания не могу сказать, а вот то, что при частом приёме обезболивающие перестают действовать на организм-это факт!
даже ампутированный орган продолжает болеть, словно он все на том же месте. А причина в том, что болезни тела- лишь отражение болезней души. Начинать лечить надо изнутри, тогда и обезболивающие не понадобятся
Если болит- значит болевой порог высокий. При низком- вырубаешься. Зависимость возникает от всего, что позволяет комфортно себя чувствовать..
подбирай препараты без эффекта привыкания. они дороже обычных анаболиков, но и действеннее.
Присоединяюсь к высказыванию, что лечить надо душу. Как? Сходите в церковь, помолитесь, попросите у Бога исцеления.
Mарина Афанасьева
нк да...схожу в церковь и всё пройдёт) чудно))