Психология
Надо ли признавать себя неправым, или это ослабляет человека?
Признать себя неправым можно, но не унижать себя самообвинениями и недоверием к себе.
во делов! если прав, то не надо, если же нет, то соответственно стоит себя признать непавым)
Мне кжется настаивают на своих ошибках не очень умные люди.))
Если знаешь, что не прав и знаешь, что твое пизнание нужно человеку -нужно признавать. Бояться признать -признак слабости.
если вы таки не правы.... а в другом случаи отстаивать свою правоту....
Копаться в себе и винить себя долго - это лишнее. Но признать себя не правым, да ещё и при людно, это сила.
Вовсе не ослабляет. Напротив, чувство легкости испытываешь. И вопрос перестает быть открытым, больше никогда к нему не возвращаешься. Ничто не "грызет".
не думаю, что признание своей неправоты есть слабость человека... скорее всего наоборот...
Силен тот, кто может признавать свои ошибки
Добрый день!
Конечно нужно. Признать свою ошибку не всегда просто, это может сделать только сильный человек. Признание ошибок на мой взгляд делает сильнее и является признаком ума.
Признать себя виновным очень сложно и для некоторых это очень смелый шаг. НЕ в коем случае не ослабляет а наоборот укрепляет.
Признать свою неправоту, а, главное, осознать ее (но не винить себя потом) - это удел не каждого, но человека сильного Духом. И это осознание - кристаллы вашего опыта на вашем Пути развития и совершенствования себя как личности.