Психология

Так много верующих, добрых, бескорыстных....и так много деток и стариков в приютах....чего так ?

Задели: (( Главное другое интересно, что помощь больше идёт от небогатых, самих нуждающихся. Хотя знаю и богатых, но они больше исключения. А как Вам мамаши и папаши на Ройсах и Бентли, отказывающиеся от крохи с врождённым пороком. При чём, который лечится, но будет отвлекать мамашу от СПА-салона.... Моральное уродство почему-то стало модным. Гадко: (((
Юлия Ашихмина
Лучший ответ
Убери приюты - кого благотворить будут?
Вика Пушкова
А что вам мешает этих деток усыновить? и не надо на верующих стрелки переводить. покажите сами пример, усыновите с десяток детей. обогрейте, накормите, дайте им образование. глядишь вам станут подражать и сирот станет меньше.
Лидия Суворова
это потому что а) "наш мир" не создан для счастья (но может им быть только в связи с "миром духовным"),и б) для того чтобы оправдать происходящее, нужно видеть всю "картину" целиком (в "божественной" перспективе), а не фрагментарно...
просто истинно верующий не будет богатым
добрый не всегда знает, как не причинить зла,
а бескорыстному обычно самому есть нечего..
лично я ответственна за своих детей, которым много не могу дать (нет) , и родители-пенсионеры-инвалиды, это люди, которым я помогаю как могу, или мне забрать у детей и стариков и отдать другим, тех кого бросили? надо сделать счастливыми хотя бы тех, кто рядом
(^_^) (¤_¤)
В этой сетуации не играет роль религия. Всё зависит от воспитания, если дети получили хорошее воспитание, они не брося родителей и своих детей.
просто плохого больше в этом мире чем хорошего.. но при чем здесь вера мне не понять явно...
я не знаю верующих чтобы выыгоняли стариков и бросали детей скорее наоборот очень часто усыновляют .это не вопрос к верующим.