Психология

чем для вас являются ваши добрые, бескорыстные дела?

Делюсь нажитым. Сбрасываю балласт.
Ольга Шуваева
Лучший ответ
Посадил Отец дерево на самом видной месте – в центре сада. И говорит Сыну: Не ешь, козлёночком станешь.
Вот тут и появилось разделение на добрые дела – в согласии с Отцом и недобрые.
Отец этим деревом разделил (отделил) себя от Сына – совершил "первородный грех". По сути, разделил сам себя надвое - раз-множил-ся (мор-ально, натур-ально раз-ложил-ся).
https://www.youtube.com/watch?v=i6t5OFEpcQE
И тут сразу стали видны некие достоинства ("самостийность и незалежность") и недостатки (невозможность быть друг без друга). Стало стыдно за этот обман самого себя самим собой. При этом сам стыд - это лишь искушение к ещё бОльшему самообману.

По сути, до дерева не было разделения, а значит не было ни сына, ни отца. Не было ничего. Откуда, спрашивается, взялось это дерево («соблазнов» =«добра и зла» =«жизни»)?
Вероятно, из праха (=из бога). Причём, по сути, само это дерево – прах. Прах может родить лишь прах.
Прах – это и дерево соблазнов (=желаний), и дерево добра и зла, и дерево жизни, и Отец, и Сын. Прах (таким образом) плодит и размножает прах. При этом его (праха) не становится ни больше, ни меньше.

Поэтому что для меня (для праха) мои и добрые, и злые, и корыстные, и бескорыстные дела? Прах (ничто, ничего, никакое).
Посудите сами. Если для нас наши дела являются какими-то, то они автоматически не бескорыстные. Бескорыстны только те наши дела, которые для нас – прах (ничто, ничего, никакое), которые для нас ничего не значат, ничего для нас не стоят, которые мы абсолютно никак не ценим. А значит это дела, которые мы абсолютно не замечаем за собой. А значит их для нас не существует, мы их не осознаём (не думаем о них, не планируем, не осуществляем их намеренно, ..). Мы их не делаем. Если они вообще есть, то делают-ся сами (делают сами себя).
Можно лишь предположить, что мы их делаем (совершенно случайно, нисколько не заботясь о них). Мы их делаем, ничего для этого не делая.

Но и все наши корыстные дела мы делаем для кого? Для себя = для праха = ни для кого. Все наши корыстные дела – они (поэтому) никому не нужны (кроме нас =праха). Никого (кроме праха) нет и быть не может.
Все наши корыстные дела абсолютно бескорыстны.
«Всё идёт прахом!» Когда? Всегда.

"Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах."
Ирина Фабрина
Да видимо кормление эго.
Или отклонение какое то.
Кормил "бомжа" а он сытый оказался, мелькнула мысль пристрелить гада.))))
Бабульки голубей помойных кормят на старости..
Припадок доброты как и припадками попытки самоосознания..
Своего рода ...разминка.
Для чего?
Для многого, особенно для положительных эмоций.
Неля Шаярова
оборачиваются не тем, чем хотелось бы
Торалай Страйп
Поднятием самооценки и удовлетворение желания помочь