Психология
дауншифтинг - кто пробовал? как результат? надолго ли хватило?
с английского переводится как "смещение вниз". Это когда человек сознательно идет на понижение своего социального и материального положения,бросает карьеру и начинает новую жизнь, получая от неё меньше денег, но больше удовольствия.
Да но смысл дауншифтинга не просто в том чтобы понизить свою благо состоятельность. Смысл гораздо более широк, подразумевает собой много того что может заметить лишь человек знакомый с психиатрией... .
Дауншифтинг это также и протест против достижений цивилизации, к примеру отказ от использования мобильного телефона просто потому что все им пользуются некий такой протест против его массовости.
Дауншифтинг также может выражаться в питании. К примеру когда в основном все стремятся правильно питаться, ты давишься батоном, запивая его литром кефира. С одной стороны дико, но с другой ловишь кайф от всеобщего внимания, плюс к тому экономия средств!! !
Или например все в метро сидят на скамейках а я сяду на пол да ещё и посередине вагона!! ! Ну короче полная паранойя. Долго наверно кто то и выдерживает при условии постоянной предприимчивости на предмет выражения своего "даунского" настроения. Но вот нормальный человек у которого лады с психикой долго на этой теме не зависнит. Я бы даже сказал что это движение может только возникнуть в шизоидном обществе. Как только появляется дауншифтинг - значит шизики рулят!!!
У меня так старший брат уже как лет 15 поменял жизнь и не жалуется - надо ему сказать как это называется! ( Когда Вы перестанете глупостями новоиспячёнными заниматься, лучше бы комменты хоть иногда писали.)