Странно, но я практически Вас понимаю. Я о страхе брать детей под опеку и о раздражении (именно по этому не работаю по профессии)
Брезгливостью по отношению к малютками никогда не страдала - просто пока своя дочурка не появилась, старалась держать подальше, да и сейчас не горю желанием близко находиться рядом с колясками.
Не отношусь к типу людей, которые видя малыша (любого возраста) начинают делать уси-пуси, пускать слюни, превращаясь, (это мое личное впечатление) в несколько умственно отсталых))) )
Появится свой малыш - будете его любить.
Если начнете искусственно прикидываться обожающей детвору - будет только хуже. Люди чувствуют фальшь, особенно дети.
Психология
Как выправить свое отношение к детям? Советы любить их и быть терпимее оставьте себе, надолго меня не хватает :-(
Было все тоже самое, когда родился свой сын - все как рукой сняло.. . Эт не значит что я Вас призываю немедленно заняться рождением детей, просто думаю что со временем это у вас пройдет при подобных обстоятельствах )) А вот так запросто врядли что можно с этим сделать...
Наталья Двойнина
Вы знаете, у меня своих детей уже двое. Но с ними у меня пакт о ненападении: "Вы не мешаете мне, я не мешаю вам." Со своими я договориться могу, мы живем в мире. Но чужие... они мне взрывают мозг О_о и с ними так ничего и не поменялось даже после рождения своих.
да ни как раз вас на долго не хватает значит это явно не ваше и любое претворство по отношению к детям быстро пройдёт.
неплохой совет----не хочешь ср.... ть не морщи попу
Наталья Двойнина
Допустим, у меня подруга постоянно ходит ко мне в гости со своим годовалым сыном. Ей просто оставить его не с кем. Что же мне теперь, отказываться от общения с подругой? Мне некуда деться от детей, это к сожалению, факт :-(
Выправить не любя невозможно, это синонимы. Тогда что для Выправить? Если нормальные отношения, это одно, если ваш комфорт другое. Если польза воспитанию третье. Точки соприкосновения конечно есть, но не определившись с целью, задачу не решить
Совершенствуйтесь - милостиво позволяйте другим быть самими собой.
Думаю, дети в Вас не нуждаются.
Наталья Двойнина
Вопрос читайте внимательнее. Я тоже в них не нуждаюсь, но избавиться от их присутствия в жизни невозможно. Задача в том, чтобы найти способ сохранять спокойствие в их присутствии.
Единственное, что могу посоветовать -- Попробуй поставить себя на место ребёнка, посмотреть на Мир его глазами, душой почувствовать его душу . если бы ты была ребёнком, отчего бы радовалась, отчего бы заплакала ...
Наталья Двойнина
С КАЖДЫМ ребенком? О_о У меня их человек 10 в окружении, а то и больше. Так и до больнички недалеко...