Психология
Я преодолела депрессию, но надолго ли? Как закрепить результат?
Избавилась от суицидальных мыслей. Вновь появился интерес к жизни, амбиции, я опять занялась своим хобби, которое забросила около полугода назад. У меня есть силы жить и развиваться, помогать другим и получать удовольствие от мелочей. Но... Все это уже было и слишком быстро проходило мимо. Я вновь увязала в собственных кошмарах, начинала рассматривать каждое дерево как потенциальную виселицу, во всем что мне говорили слышала только одно :"пойди и убей себя". И хоть сейчас все, вроде бы, хорошо, я все равно боюсь. Что если мои демоны вновь победят?
Не надо поддаваться своим демонам, человек создан для счастья и радости, в состояние депрессии мы сами себя вгоняем одни по не знанию, другие из чувства мазохизма, поможет позитивный настрой и контроль мыслей, а так же цель в жизни пусть сначала маленькая, стремиться к ней, постоянно расширяя свои интересы и внутренний мир.
Продолжать пить антидепрессанты. Я лежала в вегетологии, тоже от депрессии избавилась, но врач предупредил, что если лекарства пить не буду, депрессия может вернууться
Екатерина Масленникова
Я не пила антидепрессанты и даже не обращалась к врачу, хотя вплотную, как мне казалось, подобралась к стадии, когда это неизбежно. Вот я и боюсь, что следующий "спад" станет еще более тяжелым, и без помощи врача уже не обойдусь...
Вам нужно отвлечься.. . клин клином выбивают, если ушел к другой. Если это уход в иной мир, но отвлекайтесь, найдя себе занятие. А время все лечит. Удачи Вам.
в блоге (книга1)
Не дразните их мыслями, сьездите в святое место куда нибуть
Святые места - это ясность ума - мирность сердца - живительная радость чувств - и православная церковь это дом родной - тогда не что не повлеяет на нас как либо худо даже мы сами своими мыслями
главное вспомни в тот момент - этот момент... однажды это прошло, пройдёт и потом .
Многие люди испытывают в жизни депрессию, потому что у них на то есть единственная причина. Они живут скучной, бессмысленной, неинтересной жизнью, и потому они несчастны. Но ведь каждый человек сам создает свою жизнь. Неужели можно с помощью изливаний слез, постоянных жалоб на окружающий мир или с помощью таблетки сделать жизнь счастливой?
Люди сами создают себе депрессию. В их жизни было много приятных переживаний, но они запоминают почему-то именно неприятные.
Бесполезно и глупо сожалеть о прошлом или жить прошлым
Задайте себе вопрос-Что сделает мою жизнь счастливой?
И откройтесь новом радостным переживаниям и впустите их в свою жизнь.
Смените старые, серые мысли-на новые светлый) Оденьте разноцветные очки. Помните что каждый человек всегда поступает правильно. Тогда, в прошлом, у вас было определенное поведение, которое привело вас к тем событиям. Теперь вы можете без чувства вины и сожаления изменить свои мысли и создать новую жизнь. Все в ваших руках) (с) Синельников
человек любит страдать.... это еще вернется ((
Екатерина Масленникова
Я НЕ люблю страдать. Я так решила и это было точкой отсчета для прощания с депрессией :))