Психология
как преодолеть депрессию?
Депрессия обычно бывает от безделья, от поиска смысла жизни и подобной ерунды. В таких случаях следует физически загрузить организм. Суть метода - дать организму предельную физическую нагрузку: бег, тяжёлая атлетика или дрова рубить, как Челентано в фильме "Укрощение строптивого". Заниматься надо до изнеможения, чтобы в голове не осталось ни одной дурной мысли. При правильном настрое такое состояние постепенно проходит. Да, и в кратце о другом варианте, когда такое состояние наступает от усталости от жизни, от нелюбви к себе и серости дней. Для этого случая помогает кардинальная смена обстановки, людей, и даже питания. А лучше всего махнуть на море. Оно лечит безотказно)
Найти цель в жизни
Ищите источник и устраняйте течь
искать причину... и находить новый смысл!
займитесь бесполезными делами
Не допускать чтобы она прижилась с вами и вошла в привычку потом перейдет в болезнь. Будете скучным нудным. Не держать в себе нечего. Общаться с людьми они бывают разные интересные. Гулять побольше на природе. Потом все пройдет и будете мудрее и сильнее.
Какую функцию выполняет депрессия? Что вам даёт состояние пребывания в депрессии? Может это повод побыть одному, отдохнуть или поразмыслить над своей жизнью. Обычно во время депессии пднимаются на поврхность тягостные чувства пробуйте отслеживать их и осзнавать (например сейчас мне грустно) и попробуйте не сдерживать себя и прожить это чувство. Если удастся поплакать на всю катушку-это прекрасно. Можно намеренно усилить депрессию, довсти её до абсурда-возможно это вызовет смех-получится разрядка накопленной напряжённости. Вам надоест депессировть и жалеть себя. И тогда появится новое состояние.
Никак.. . Приспособиться и жить с ней...
Ее не надо преодолевать, нужно рыть и докапываться до сути, тогда она покинет тебя.
Сам мучаюсь
Пооробуй увлечся чем-нибуть. Найти то что тебе интересно и доставляет удовольсвие.
Найти её причину.
сама пройдет