Психология

Как преодолеть депрессию?

Все время испытываю состояние, как будто морально вообще нечем дышать, как будто душа задыхается. При этом чувствую смертельную душевную усталость. Депрессия затяжная и вызвана тем, что дело за которое я долгое время боролась и вкладывала свои силы не оправдало моих надежд.
Shattyk Almurzina
Для начала - просто захотеть выйти из депрессии.
По себе знаю - что это за состояние.. . Все дело в том - что вы сошли со СВОЕГО пути. Подумайте, возможно это дело - не то, что вам на самом деле нужно, возможно оно навязано обществом, а не вашим желанием. Вспомните, о чем вы мечтали в детстве и займитесь этим - пусть даже это будет выглядеть смешно.. .
И еще.. . если есть возможность - на неделю на природу! В деревню, на дачу.. . Реально помогает. Музыка любимая спасает. Ну и конечно же близкие люди, если они есть - семья, друзья, а если с ними туго, то.. . как вариант - интернет. В сети много людей, которым нужно общение. Мне например помог случай. НО я сама захотела сперва выйти из этого состояния. А потом случайно познакомилась со священником, мы поговорили, я попросила помощи - и он мне помог! Спасибо ему.
Сходите в церковь, поставьте свечу, попросите прощения и простите себя САМИ.
ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ.
Счастья Вам и удачи!
Мария Назарова
Лучший ответ
аналогично но говорят - время лечит вот сижу лечусь
Такое случается, и при Благоприятном окончания Дела.. .
Когда, затрачено много Сил и Энергии !..
Спортзал -- Лучшее лекарство !..
Насильно.. .
через, - "Не хочу " !..
спокойно принять её как событие вашей жизни и наблюдать за изменениями, происходящими с вами
Valya Syomochkina
Задумай новое дело и плюнь на старое....
Лучшее средство от депрессии - уехать километров за сто от дома и без денег, без зонтика, под дождём, топать до дома. Тут не до депрессии. лучший способ борьбы с депрессиией - не думать о депрессии.
Просто повернитесь и уходите от неё! И творите всё новое! Творить - значит убивать смерть!
просто представте что завтра вы умрете:))) зачем тогда ваша депресия вам здалась? наслаждайтесь что живете:))))))) и посмотрите на звездное небо! найдите падающую звезду и загадайте ваше заветное желания))))) P.S.рекомендую фильм "Секрет"
Vika Umarova
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим"
Оля Жук
Просто нельзя слушать все то, что говорит депрессия.
И мириться с ней нельзя. надо идти против неё, а не ждать
когда что-то или кто-то придёт и поможет.
Должны помочь друзья . Больше общения с ними