Психология
Мне постоянно кажется что за мной следят, наблюдают. Что это? Как избавиться от этого ощущения?
С чего бы начать... В общем суть такая: Первый раз я поймал себя на этой мысли года три назад, не придал значения. Но вот уже примерно с пол года я думаю об этом постоянно т.е. я как бы уверен в том что за мной если не следят, то наблюдают. Я внимательно осматривал стены на предмет дырок, в найденные дырки позапихивал зубочисток и залепил скотчем, регулярно проверяю залепленые дырки, а так же выборочно осматриваю стены на предмет новых. Снимал сетку с вентиляции в ванной и на кухне - проверить а вдруг там что, но там я ничего не обнаружил. Понимаю что это бред, но я чувствую в этих проверках своего жилища потребность, необходимость: "надо проверить и убедиться что там ничего нет"(толком не знаю что хочу там найти), проверяю, убеждаюсь, становится немного полегче да и то не на долго. Когда выхожу из дома, чувство слежки не покидает меня. Когда я спрашиваю себя: "кто за тобой следит, зачем?", следует ответ "незнаю" или (реже) "они" "кто они?" - "незнаю". Последнее время стало появляться ощущение что следят за моими мыслями, видят их, знают о чем я думаю, я пытаюсь убедить себя в том, что мне нельзя думать. Все это сопровождается "наплывами" чувства тревоги, легкой паники. Я постоянно в напряжении, стал хуже спать. Что это за фигня и как от этого избавиться?
На паранойю не похоже. Хотя бы потому, что такие пациенты практически не обращаются за помощью. Кроме этого, Вы логичны, речь у Вас связная, Вы контактны. Так что скорее всего, тут синдром навязчивых состояний. Может быть, часто смотрели травмирующие психику фильмы?
Попробуйте попрактиковаться в ребефинге. Этот метод хорошо убирает нежелательные стереотипы и гармонизирует психическое состояние.
установить видеокамеру, не нужно будет дырки скотчем ...
Я с такими темпами ходил к психиатру и психотерапевту. Это просто тревожное расстройство. Корректируется разговорной терапией и седативными
Пакет Яровой, и этим всё сказано.
почитай про- пситеррор
У меня даже сейчас такое чувство, прям кажется что ща за моей спиной кто-то стоит и наблюдает, сплю, наблюдает ем, наблюдает и т. д. иду и мне кажется что за мной кто-то идёт постоянно даже дома. Вообщем словами это не объяснить. И из-за этого я начала дрожать шататься и так далее.
Невроз как минимум. Возможно серьезней. Сходите к врачу, не тормозите...
это может ангел хранитель ?
В общем у меня есть ответ. У меня уже как 3 года такие же чувства. Я прочитала в одной нормальной книге что это ПОЛТЕРГЕЙСТ. У меня в квартире падают вещи бывают даже из рук. Так что лучше пригласи в дом священника. Запустишь эту ситуацию, плохо будет, лучше его не злить.
Спасибо, чувак) хоть теперь знаю, что не одна такая
У меня так же, с самого детства кажется что кто-то на меня смотрит. И после встречи с кем-то ( хоть бабуля из лифта) некоторое время остается ощущение, что этот человек оценивает меня и мои действия. Тоже искала камеры в ванной )) уговаривая себя, что тут слишком влажно для аппаратуры. В целом когда-то один хороший знакомый сказал фразу, которая меня немного спасает ) "- Не льсти себе, кому ты нужен".
все что тут описано это как не обидно фобии на ряду с галюцегеном все что надо это спать и спать высыпатся неможите выписывайте снотворные идите к врачу иначе последствия будут ужасны по себе скажу пережила страшные круги ада и еще частично осталось
это инопланетяне вас сканируют на протяжении всего времени и пытаются с помощью вас изучить строение человека и ход ваших мыслений.
вот еще вариант
к тебе привязались души по ту стороннего мира они читают твои мысли и истощают тебя что бы забрать твое тело и продолжить жить вашей жизнью.
... теперь и мне уже страшно (((

вот еще вариант
... теперь и мне уже страшно (((

паейуцеуцкеуцеукепуйкепйцыкуцеп йуц куцйекцецуецуеуцуцуцйе екуцецецуек3цйеуеуцецц уцепуеуццкаукеуцуце цецйуеепйецуейцкеццй екцйкуцйейе йцкееейцеуце кецуйейуцей
Возможно, это мания преследования, не знаю точно, так как не сильна в этой теме. В любом случае, обратитесь к грамотному психологу, можете вот сюда http://psicoterapia.ru/. Он вам поможет, ведь тяжело так жить в постоянном страхе.
возможно нервы. ну а если так сильно нервирует установи тепловизор сразу увидишь есть ли там что нибудь.
Такое чувство, что по всему дому видео камеры и ставят из те, люди которые были у меня дома. Либо такое чувство, что дома не могу быть собой, расслабиться, что-то не то буд-то, мой мозг думает, что смотрит именно тот человек, который нравится. Это вообще не нормально, правда ???ееееее
за нами следят гугл, яндекс или вирусы как троян
у меня тоже такое ощущение. с места сдвинутся не могу . иногда даже кажется что я вижу какогота неведимку. в детстве один раз проснулась ночью и увидела когото он двигал предметы в комнате, я претворилась спящей . потом проснулась всё на своих местах. я очень часто в отчаянии начала видеть видения и они мне помогали. думала что это прошло. а потом начала думать что ктото хочет узнать что то важное что знаю я. потом несколько дней назад подумала это всё происходит когда ты один. и поняла я нехочуостоватсЯ одна и нихочу не кого видеть и поняла я сама за собой слежу. и сегодня я твёрдо сказала себе что готова увидеть того невидимку частично. и сегодня иза угла я увидела его руку она была чёрной. по моим снам всё говорит об отличном будещем.... но я сомневаюсь .как от этого избавится?
Кира фомина. Шарики которые вы видите - это Витоны. Они не следят, они только энергию собирают - человеческую. Прозрачные - только начали заряжаться, яркие уже зарядились. Странно, что вы их видите. Люди видят только сгорающие витоны - шаровые молнии или ещё бывает во время войн или на стадионах витоны становятся видимыми.
Похоже на паранойю так как у меня паранойя и бывает такое часто
Сходи лучше к психологу!
Американский Укол от Кадирорвки Раскажите что ни будь )
ееее я не одна такая!
Тоже посещают мысли, что кто-то за мной следит. Когда переехала в частный дом (на тот момент мне было 6 лет), то часто казалось, что из соседнего дома вот-вот в меня стрельнет киллер (спасибо сериалам на НТВ, фильмам «Убить Билла», «Остаться в живых» и «Ворошиловский стрелок») поэтому иногда быстро пробегала места, где есть окна, либо кралась на корточках. А также ходила с ножом и аэрозолем-освежителем по дому, когда казалось, что кто-то есть, а на самом деле это был сквозняк, из-за него дверь в одной комнате захлопывалась, когда открывала другую. Сейчас тоже иногда подозреваю, что кто-то за мной следит, не могу ночью окна закрывать, кажется, что кто-то в них смотрит, также когда рядом с зеркалами прохожу, то думаю, что уловила чей-то взгляд, а ноги всегда под одеялом держу, ведь кто-нибудь может схватить из-под кровати. И сны снятся про всякие преступления (как меня похитили, как маньяк в городе появился). Ну а так мне кажется, что я просто насмотрелась всяких фильмов, ведь мой любимый жанр даже не ужастики, а триллеры, которые надолго заседают в голове и не дают успокоиться.
Меня тоже не покидает такое чувство. Я где-то читал про человека которому тоже так казалось, но после его смерти оказалось, что за ним действительно следили.
Это надо обращаться к психолагу
У меня тоже самое, а началось это тогда когда мне стало13 лет (я тогда ещё сильно болела (мне было скучно и начала много фантазировать)). И вот прошло пол года и после др появилось чувство слежки. С начало я не очень обращала на это внимание, но теперь это чувство так усилилось, что я даже думать нормально перестала, и после как начала фантазировать, я не могу перейти в Реальный Мир (то есть наш мир) полностью 40%-наш а остальные 60% мысли. У меня бывают приступы паранои, депрессии, и такое чувство как будто я в цепях и в ошейнике (бывало) как будто чей то зверёк; аш руки трясутся, спать нормально не могу, искупаться, исправить свои нужды не могу, СТРАШНО и стыдно! Бывало ЭТО КТО-ТО управляет мной (бывает, замечаю) (как Демон блин) Но это КТО-ТО не хороший, а плохой. Виду себя как псих ржу как псих, виду себя как псих, хотя психических отклонений не видно и нет (бывает, что охото себя резать, но так как я приличная и спокойная, и резать себя это не нормально, и я не хочу подчиняться этому чувству я не режу себя, это же ужас). И щас я чувствую ещё сильнее, и ещё зловещий взгляд этого КТО-ТО, и реально страшно как будто ужастик смотришь по телеку, и руки трясутся, что делать не знаю. И бывает плачу из-за этого. Пристальный взгляд/слежка/наблюдение хотя дома бывает ни кого нет кроме меня (2 попугая и белый кот, только если они рядом как-то на 10% чувствуешь себя в безопасности). Так и охото орать СПАСИТЕ!
У меня тоже такое есть, постоянно я чувствую что на меня кто то в окне смотрит причём он мирный, я чувствую что он любит наблюдать за мной, но когда я смотрю в окно там никого нет....
У меня тоже было такое чувство! Учись бороться со своими страхами! Я однажды проснулась ночью, а у меня в комнате был стол, который складывается и раскладывается, да и сейчас он есть! Вообщем, стоял рядом стул, а на стуле лежало 5-6 маленьких подушек! И всё это мне показалось человеком, а стол, который стоял ко мне боком и от этого казался маленьким, мне показался... Топором этого человека!) Я боялась спать, но потом, появилось это чувство... Попытайся вспомнить, что ты делал или видел, когда это чувство появилось в первый раз, и постарайся этого не бояться! И за твоими мыслями никто не следит! Успокойся!: 3
Следят действительно следят но на этом не стоит зацикливаться пусть следят вам какая разница
даписец! накоплю на консультацию - схожу
После наркотиков подобный эффект, бьют по инстинктам, в основном усиливают чувства тревоги, страха или паники, возникает волнами, иногда беспричинно. если Вы об этом умолчали, причина значит в этом. при их приеме в мозге как бы отпадают "фильтры" поэтому он способен пропускать больше информации извне, постэффект и в дальнейшем сопровождается чувством окружения рядом с собой чего-то, что мозг в обычном своем состоянии объяснить не может, оттого и страшно. скорее всего и никто не следит за Вами, кому мы нужны?! все озабочены сейчас только собой и своими проблемами.. главное на этом не создавать "цикл",т е не заморачиваться, а попытаться к такому чувству привыкнуть и воспринимать это как должное, от этого расход психической энергии уменьшится и легче станет )
а у меня психика раздробилась, хотел заново собрать, но получилось ерундо какая-то, постоянно болит башка, и мне тоже кажется, что мои мысли все вокруг знают, поэтому я стараюсь тихо думать, как бы в глубине, или не думать вообще. Еще кажется, что я тоже читаю мысли на расстоянии, просто как будто проникая в голову нужного человека, но это меня пугает и я выныриваю из него. мне кажется, что когда я формирую какую-то мыслеформу, то могу ее отправить тому, кто способен ее воспринять. как то очень все странно, я схожу с ума наверное. смотрел ролики по этому вопросу- больше всего напоминает шизофрению, но мне почему то кажется, что шизофрения это не болезнь, а состояние измененного сознания. хотелось бы найти людей, которые проходили через это
все болезни от
нервов
А ты красивый... когда спишь....
а если такое случается редко, но много фактов ?
что делать? стоит забыть, и думать что это нервы . или же обратиться в милицию? и вообще как отреагирует милиция ?, вдруг это и вправду случайности ...
Не одна я такая. Ночью у меня мания смотреть в окно и наблюдать, что же там, в кромешной тьме. Нацелившись на цель, я стреляю пальцами, еще так эпично, как снайпер. У меня действительно ощущение что за мной кто - то наблюдает) Уже как год такая проблема. Иногда я вижу какие - то прозрачные силуэты.. Но когда я оборачиваюсь, все исчезает..
У меня тоже есть такое чувство что я думаю что я паранойя и мне споконно когда говорит человек или телевизор а тишина меня пугает и я постоянно пугаюсь и оглядываясь позади себя а потом вперёд и включаю телевизор музыку на телефоне свет везде и всегда телевизоры на полную громкость .
тихо всё путём бро успокойся
У меня сейчас точно такое же состояние как и у тебя, но встать и посмотреть, обшарить весь дом, мне не составляет и грамма удовольствия, мне вот вот кажется что кто то сейчас накинется на меня, я слышу гробовую тишину и как только мои родители на кровати поворачиваются 1 раз в пол часа, я даже своё сердце биение слышу и сижу с включеным светом, это всё произошло когда я посмотрела на 4 каких то шара из окна в 2:47, я пошла курить, и буквально в2-3 метра от моего окна пролетел 3 раза не очень яркий шар, и потом буквально на дороге я увидела 3 прозрачных шарика, не предала никакого значения утешить себя мыслями что "приведение увидела" чуть улыбнулась, и буквально через 10-15 минут мне стало не до улыбки... Так как конкретное чувство буд то кто то есть, в том числе что нас 5 в доме, я, родители, два брата, и сестра... Мне всё равно не комфортно... Ужасное состояние
Попробуйте посмотреть всё пространство через лисье окно, и если увидите что то не от мира сего, то это и есть ваш потусторонний воздыхатель
У меня тоже так же. На прогулке с друзьями, в институте, да даже в гостях есть навязчивое чувство, что за мной кто-то следит\наблюдает\смотрит. Это очень и очень напрягает, из-за этого у меня началась бессонница, так как я просыпаюсь каждые полчаса с чувством того, что за мной кто-то смотрит. Да ещё и начиталась всего в интернете вроде такого, как: Если вы часто просыпаетесь ночью, значит за вами кто-то смотрит. А началось это всё года полтора назад, да. По вечерам кажется, что за окном кто-то стоит и смотрит на меня, а из-за этого я и двинуться с места не могу. Так же и на прогулках - часто оборачиваюсь, чувствуя на себе пристальный, долгий взгляд. В каких-либо помещениях это чувство преследования, будто кто-то идёт за мной от самого дома и смотрит. Не подходи ближе, смотрит со стороны, но не более.
Дак вот, кто все дырки заклеил, а Мы ведь просто смотрели
Да-да, когда я одна дома, чувство что, кто-то следит. Очень жутко. Да, я тоже замечала странные шары, они были белые и не особо то и большие. Ночью просыпаюсь от каждого шороха. И не знаю что делать. Я конечно не обыскиваю дом, но есть ощущение что кто-то сидит рядом. На улице чувствую себя нормально. Но когда я одна. Как-будто что-то происходит, даже объяснить сложно. Сомневаюсь что я видела каких-то призраков. Кстати на счет фильмов, кто-то писал, что это все из-за нервов. Да, возможно что-то с нервами, потому-что я очень часто смотрю ужастики на тему психопатов, маньяков, мутантов и т. д. Но все-же, во время просмотра чувствую себя великолепно! И после фильма сон нормальный. А еще бывает мне кажется, что я думаю вслух. Не знаю что делать. Мне всего 13,я себя накручиваю скорее всего.
Это называется синдром навязчивых мыслей, поищи в интернете. Нужно лечение
Алексей у меня идентичная ситуация, я хотел бы с вами связаться, обсудить это всё
Очень тупое ощущение что следят из окна и мне постоянно кажет что следит человек который нравится. Я постоянно смотрю в окно что за мной не следят. ОДИН РАЗ Я УВИДЕЛА В ОКНЕ ДЯДЬКУ. Окозалось это просто сосед. Как избавится от этого чувства????
Такое бывает когда делают порчу или проклинают, сильно плохо думают! Проверено! Когда потом чистку делают, это чувство уходит! И живешь дальше нормально!
Ааа что делать мне тоже все время кажется что кто то смотрит и наблюдает за мной где бы я не находился
Это соль
У меня почти так же, если я нормально не закрою шторы мне страшно, я очень боюсь что за мной следят, я боюсь любой дырки, мне страшно просто пойти в другую комнату, днем все вроде нормально, но ночью, это ужас. Скорее всего это случилось после того как я увидела фотки расчлененок, всякие фотографии с мест убийств маньяков, увидела жертв Чикатило, мертвых. Может это пройдет, у меня и раньше такое случалось, но в один миг все прекращалось, а потом по новой, мб я просто слабонервная