Психология
Как избавиться от постоянного ощущения усталости?
Пережила очень тяжелую болезнь.. не буду вдаваться в подробности. Из-за этого потеряла работу, друзей, знакомых.. т.к. долгое время вообще не выходила из дома. Естественно осознала, что и не друзья это были вовсе, раз вот так жестоко проигнорировали меня в беде. Почти год в 4-х стенах, рядом только жених и семья периодически проведывает. Психологическое состояние не пессимистичное, но уставшее. Талантов много, нет сил реализовывать и начинать все сначала.. На психолога тупо нет денег. Смотреть комедии, читать просветленные книги, думать о хорошем - не помогает. Конечно я рада, что осталась жить.. Но вот это состояние - "ничегонехотенье" не проходит. Просто делаю кое-какую работу по дому и все. Это не жалость к себе, сразу говорю, и не попытка ее вызвать. Просто нужен действенный совет.. я потеряла направление в жизни.
во-первых, было бы неплохо провериться у доктора, может организму чего-то нехватает или с щитовидкой проблемы, приводящие к такому депрессивному настрою. во-вторых, это усталость не сама по себе, а от прежней жизни или прежних взглядов на жизнь. тут просмотр комедий не поможет. надо сесть и подумать что было не верно в том жизненном этапе и подкорректировать свои взгляды на жизнь.
Может стоит просто переждать это состояние, не слишком форсировать события. Выплывать со дна потихоньку, медленными гребками. Поспешность не всегда бывает правильной. И еще, лучше слушать успокаивающую музыку. Мне кажется вам просто надо отдохнуть и набраться сил.
какой психолог - вы сами во всем отлично разбираетесь - жених рядом- нужно куда-то съездить и встряхнуться - можете в Финляндию
Вы долго болели, значит имели возможность много времени быть наедине с собой. Что ПОЛЕЗНОЕ для себя Вы извлекли за это время, кроме НЕГАТИВНОГО осознания: Друзья познаются в беде? Болезни нам даются в ИСКУПЛЕНИЕ за наши прошлые ошибки, которые мы так и не смогли ОСОЗНАТЬ и ИСПРАВИТЬ. А так-же болезнь это возможность без спешки, в одиночестве разобраться со СВОИМИ несовершенствами. Вы ЭТО сделали? Судя по вашему дополнению - нет. Вы сидите в негативе, какого рода - знаете только Вы. НО любой негатив забирает у человека силы, без компенсации. В то время как любые ДОБРЫЕ деяния, слова, мысли израсходованные человеком, возвращаются человеку СТОРИЦЕЙ (в 100 раз больше) . Наверно и у Вас есть подобный опыт, когда сделав что-то хорошее, хоть и усталая - чувствовали внутренний душевный поъём, а усталость проходила очень быстро. Можно было-бы по Вашей болезни определить область Ваших ошибок в жизни, но нет информации. В любом случае необходимо просмотреть ВСЮ свою жизнь, начиная с максимально ранних детских воспоминаний. Если вам нужна конкретная помощь, и есть желание помочь себе самой, то пишите в личку.
может быть причина не только эмоциональная, например есть вирус, вызывающий стиндром усталости или анемия.
Вы пережили очень тяжелую болезнь. И сам этот факт должен вселять уверенность в ваши способности преодолевать трудности. Не позволяйте себе расслабляться. Все перенесенное вами - за спиной. Впереди - радость жизни, которую вы выстрадали и, наверняка, теперь знаете цену. Попробуйте еще раз осмыслить все, что с вами случилось за это время. Поблагодарите себя за то, что нашли силы вынести все, простите себя за сегодняшний пессимизм, друзей - за малодушие и посмотрите уверено в завтрашний день. Жизнь прожается, она прекрасна и удивительна! Вы это сможете! У вас все получится! На двери к успеху написано : "Толкай! " Удачи вам и здоровья!
ждите, врачъ едетъ... обещаетъ къ весне 2014 года потеплеть...
пара советов : 1) выпей водки
2)найди любовника !
3) а если серьезно, если не помогли п 1-3 ...сядь! и подумай! на куя я тут сижу? (БЕЗ ТЕНИ ИРОНИИ) ? что я хочу от этой жизни, А ЛУЧШЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ТАК : ЧЕГО НОВОГО И ЛУЧШЕГО Я! МОГУ ПРИВНЕСТИ В ЭТОТ НЕСОВЕРШЕННЫЙ МИР? попробуй такой вариант , (если вы химик )
на данный момент, для установки аберрационных фильтров на объективы кенон исп. синтетический флюорит выращенный из раствора в расплаве ...а найдите дешевый способ (природный низкотемпературный сульфидный гидротермальный) выращивания оптических кристаллов флюорита !..
вот одна из многих сверхзадач ...они по мере решения могут корректироваться...
2)найди любовника !
3) а если серьезно, если не помогли п 1-3 ...сядь! и подумай! на куя я тут сижу? (БЕЗ ТЕНИ ИРОНИИ) ? что я хочу от этой жизни, А ЛУЧШЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ТАК : ЧЕГО НОВОГО И ЛУЧШЕГО Я! МОГУ ПРИВНЕСТИ В ЭТОТ НЕСОВЕРШЕННЫЙ МИР? попробуй такой вариант , (если вы химик )
на данный момент, для установки аберрационных фильтров на объективы кенон исп. синтетический флюорит выращенный из раствора в расплаве ...а найдите дешевый способ (природный низкотемпературный сульфидный гидротермальный) выращивания оптических кристаллов флюорита !..
вот одна из многих сверхзадач ...они по мере решения могут корректироваться...
а на работу не вариант устроиться???? сидя год дома-тут каждый чокнется... меняйте жизнь. болезнь победили, слава Богу, теперь надо начинать жить полноценной жизнью.... вариантов куча-стоит только найти их.
Упорядочить режим дня, улучшить качество питания и заняться энергетическими практиками. Сначала придется себя принуждать.
Похожие вопросы
- Как избавиться от постоянной душевной усталости? Пожалуйста, посоветуйте...
- Как думаете - можно ли как-то помочь человеку избавиться от постоянного ощущения, что все в его жизни предрешено и все -
- Постоянное ощущение тревоги, сильное, беспричинное на первый взгляд. Очень устала. Как избавиться? Копаться в причинах
- Как избавиться от постоянных страхов и низкой самооценки?
- Как избавиться от бесконечной душевной усталости?
- Как избавится от постоянного стресса и чувства тревоги ??
- Мне постоянно кажется что за мной следят, наблюдают. Что это? Как избавиться от этого ощущения?
- У меня такое ощущение что я давно со всеми вами переспал, как избавится от этого ощущения, или это так??
- Как избавиться от постоянного чувства вины?
- Чувство БЛАГОДАРНОСТИ - ПОСТОЯННОЕ ощущение или просто ВСПЫШКА эмоций?