Психология

Что для вас предпочтительнее: ПРОСТИТЬ или ЗАБЫТЬ?

Предпочтительнее - ПРОСТИТЬ! И того кто нуждается.. . И пытаться ПРОСТИТЬ себя...
Анастасия Рябкова
Лучший ответ
а разве это не одно и то же
Только простить, другой альтернативы нет.
Оба не приемлемы....))... только понять- Почему это со мною случилось?...)))
А кого собственно прощать? У любого человека есть только его собственные ОЩУЩЕНИЯ! Заметьте - больше ничего. И он, в смысле человек, решает, (не очень ясно с чего) что есть еще что-то, существующее вне его. И ЭТО может обидеть...
Забыть нельзя, простить.
Лучше - записывать в специальную книжечку с пометками "Непрощенные"., "Прощенные" и "Забытые". А то ведь, не ровен час, перепутать можно..))))
Вера Иванова
забыть
Надоело уже прощать.
Я не господь бог.
Простив, забываю. А прощаю легко. Трудно не прощать.
понять=))
Не простив не забудешь.
Для меня проще забыть, прощать я не умею, плохо только - память хорошая.
Для меня что простить, что забыть. Друг за дружкой ходят....
простить.. . если я не прощу. . я никогда не забуду)))) ) так что что бы поберечь свои нервы. . стараюсь чаще прощать))
История Право
По ситуации
К!
Катёнок !!!
Простить и зару забыть
Для меня лично, простить - гораздо предпочтительнее, потому как: забыть - не всегда предоставляется возможным!!!
если простишь, то и забудешь за, что прощал. а если забудешь то простить будет некого и будет на душе всегда камень.
ЗАБЫТЬ.. . понять можно.. ((( Простить и ЗАБЫТЬ....
Пока не простишь - не забудешь
смотря о чем идет речь... в любви если измена то тогда забыть.. . в дружбе простить. я могу отказаться от любви. но я никогда не смогу потерять друга...
Юлия
Простить...
prostit`!