Психология

возможно ли начать новую жизнь, если ...

тебя окружают все те же проблемы и люди, и ты по прежнему втречаешь того, о котором думаешь, но понимаешь что вместе нам не быть никогда.. когда руки опускаются, и никто не может помочь кроме себя самого, но ты понимаешь что с колен уже не встать, нужен ктото кто мог бы помочь, а его нет.. и нет новой жизни о которой уже и не мечтаешь. у всех наверное было такое. как оно проходит?? наверное это дело случая, который может так и не наступить?
да, возможно.
есть знакомые такие и теперь их не узнать. с нуля начали жить и получилось же.
правда круг общения они поменяли иместо жительства тоже.
Нурзида Сибгатуллина
Лучший ответ
Можно... если есть цель.
не случая... дело Ваше и никто не поможет, просто сделайте это и все... я однажды оставила все, что имела и начала сначала - получилось, но это кардинальня мера, можно меньшими затратами...
У меня такое было и не раз - я себе говорю: "А вот сейчас у тебя черная полоса",затаиваюсь и потихонечку продолжаю жить, веря, что белая полоса всё равно вернется, как это было уже много-много раз!
Может быть, потихонечку переключиться с того, с кем "всё равно не быть" - я, например, стараюсь это делать, говоря себе - "значит, он - герой не моего романа" и Бог через некоторое время предлагает мне не худшие варианты замены!
Удачи, терпения и успехов Вам!
Юля Мороз
Свобода, ответственность за свою жизнь, определение чего хотите именно вы, ..цель - хочу найти того кто решит все мои проблемы ВЕДЕТ ПО КРУГУ. Может стоит попробовать отдавать а не брать?
Ольга Божок
Ой, какая прелесть! Ни у меня одной депрессия.. .
Я бы так хотела помочь советом, но не могу. Погрязла в своих проблемах.
**aisara** Oskonbaevna
Темнее всего бывает перед самым рассветом. Это надо пройти. Прожить. Пока человек жив, у него всегда есть надежда.
ты просто проснись утром и скажи себе... вот я здесь... и это моя жизнь... и я ее творец.... я могу сделать то, что так бы давно мне хотелось.. поставить себе цель, придумать себе смысл... и действовать так, как подсказывает тебе сердце...
да можно ...если вы захлопните дверь в старой жизни и пересмотрите её как ту которая вам приносила разочарования и откроете новую дверь но при этом вы уже будите более осторожны и не будите делать прежних ошибок ...а главное всегда рассчитывайте на свои силы ...сможете ли вы сделать то или что нить другое запланированное вами.... вы знаете мечтайте только о том что вам по силам и тогда ваши мечты исполнятся, счастье вам и здоровья ...а главное много сил на всё вами желаемое....
Лариса Попова
Это надо просто пережить, переждать. Займитесь чем нибудь, учитесь, работайте. Только время поможет!
Все отвечают так умненько, так позитивненько. Только по-настоящему дельных советов еще не было. И у меня его нет. Хотя такое состояние в жизни было. И "на коленях стояла", хотя ходила с высоко поднятой головой и с маской-улыбкой на лице. И желаний и мечт долго, очень долго не было вообще. Знаю, как это тяжело на самом деле. И все остальное аналогично. И СИЛ нет с этим справиться самостоятельно - я не боец по натуре. Но все прошло, "рассосалось" как-то. И случая никакого не было. Время вылечило.
"Время лечит", но это не лучший способ, слишком длинный.
Поэтому поверь и жди: случай, удачу, нового друга, нового дня, с которого начнется новая жизнь и который обязательно придет!
Жанна Мусина
Каждый новый день надо начинать не с колен, а с "зарядки". Даже цветок, тянущийся к солнцу, пробивается сквозь асфальт.
каждый человек на своём пути встречает и черную и белую полосу, если у вас сечас черная то обязательно наступит белая просто нужно верить и ждать, у вас все будет отлично я уверена)))!!!! Удачи!