Психология

Разве можно начать " новую жизнь" ?

Новая может быть только---ВЕЩЬ. Можно начать " другую жизнь"---согласна. А ПАМЯТЬ? Как с ней? А старые грехи?
Женя Аминова
Возможно только изменить прежнюю жизнь, но как вы сами написали, память никуда не денется. Если, конечно, голову не прочистят.. . Можно начать с чистого листа, попытаться забыть все обиды, грехи и т. п. , но это тяжело и приходится переступать через себя.
Ми
Мила
Лучший ответ
Нельзя. Невозможно.
Это сказки всё! Не обращайте внимание...
Новые походы новый более рациональнопрактический с небольшой долей возможно и романтизма стиль что ли на пути дороге жизни полагаю и всегда можно начать Память никуда не деть конечно но отходить она будет все же под влиянием новых впечатлений И это нормально! Главное верить всегда что Хороших людей больше! Ныть брюзжать о прошлых ошибках пусть даже и грехах Прости Создатель нас за них не нужно! Нарядиться шляпку кокетливо набок новую сумочку на плечо и вперед! Всех Вам благ! Мир Вам! Мир Вашим близким! Вашему дому мир !
Грехи спишут, оформляйте новую жизнь, юридически вы теперь можете отказаться от всех прежних долгов
Можно начать жить по-новому, опираясь на полученный опыт и сделав из него выводы
моя тетка в 55 лет вышла замуж официально (3 раз) , сейчас ей 75 лет, вот сейчас она сказала началась новая счастливая жизнь, а не как два брака по залету.
Юляша М
память конечно останется, но когда появится новый человек, будут новые ощущения и новые воспоминания и радость, а старое будет отходить...