Психология
С чего лучше начать новую жизнь?
У вас бывало желание всё бросить и начать с начала? Удалось ли вам это? Какой первый шаг нужно сделать для этого? Что нужно сделать перед этой запланированной датой?
Глупый совет, но от него можно начать отталкиваться как от аллегории. Надо сгореть до пепла как птица Феникс, и восстать из этого пепла полностью обновленным. )
Процесс сгорания и возрождения у каждого свой, но без этих двух составляющих поменять ничего нельзя. Хоть что-то оставишь - дорожка опять повернет в прошлое.
У некоторых получается сгорать одномоментно, у кого-то на это годы или десятилетия уходят. Возрождение тоже может занять секунды, а может растянуться. Вот поэтому ни у кого нет четкого рецепта как это должно происходить.
В древности философы считали, что мы рождаемся как чистый лист, поэтому мы знаем название на латыни tabula rasa. Сейчас философия сместилась к другому пониманию, мы рождаемся с запасом генов, которые уже задают нам старт, потом мы живем в каком то окружении, которое задает нам образ жизни и каждый день совершаем какие то поступки, которые тоже формируют наш жизненный путь.
В разных религиях по разному это называется, где то карма, где то судьба, попробую объяснить своими словами то, что поняла я. Есть жизненный путь, который нам предначертан, та самая фатальная составляющая. Она может нами меняться. Мы не можем поменять свое рождение и то, что нам выдали при этом. У нас были конкретные родители и эту сущность нам не поменять. Но мы можем каждый день совершать поступки не те, к которым привыкли, и мы можем поменять полностью окружение и образ жизни. И это изменит в нас очень многое, а порой почти все до неузнаваемости.
В зависимости от того, насколько кардинально мы все отправим под нож, настолько будут заметны изменения нам самим, про окружающих нет речи, они заметят раньше и не то, что надо. Лучше, чтобы некому было замечать, если надо изменить жизнь слишком сильно, то надо менять все - место жительства, страну, устои и обычаи. Говорят, что смена имени тоже сильно помогает.
Есть нетрадиционные методики, говорят, что полностью изменить карму можно, если пройти 103 круга вроде вокруг горы Кайлас, круг на высоте 5 км составляет 53 км. Может в этом что-то и есть. Да просто столько пройти займет время, а за это время много воды утечет и многое изменится. Да и решиться на такое может только человек, который на самом деле хочет что-то поменять, так он и сам поменяет, а такое большое кармическое путешествие - это будет только повод.
В любом случае, женщины часто начинают с прически, а там глядишь, другая профессия, другой мужчина и она уже в Провансе пьет вино и любуется закатами, а не в деревне на завалинке. И он прекращает пить беспробудно, учит три языка, берет маленький рюкзачек и говоря, что пошел за хлебом уходит навсегда.
Истории разные у всех и есть в них что-то общее, желание революционной ситуации, когда верхи не могут жить по старому, а низы не хотят. Вот в человеке как то также все устроено. По крайней мере, это мое представление, которое мне практически сильно в жизни помогло. )
Удачи!
Радуясь каждому новому дню!
С понедельника!!!
Для начала нужно поверить в себя. Больше позитива)))
найти себя в самом себе потом не потеряв однако
В квартире всё поменяй.
Zabiti proshloe...i vseo nehoroshee v nem..i delati shag na vsetrechiu jizni...
с еды начнём жизнь.... а что без еды не прожить...
Достаёте чистый лист и пишите новый план жизни, затем приступаете к реализации плана по пунктам.
подыскать новый сперматозоид
хорошо выспаться и хорошо покушать. сесть и прикинуть планы на будущее. планировать нужно сверху и доводить до задач сегодняшнего дня.
когда цель уходит в беспредельное будущее в том смысле, что живём вечно, тогда появляется спокойствие и уверенность. но моменты переоценки ценностей - это время нужно пережить. просто пустить коней самих идти. и формулировать, формулировать. . думать и думать. дума приведёт к делам. потеря ориентации пройдёт и будет найдено своё место в системе бытия. что определяется целью.
Начинать, в первую очередь, надо только с себя. Для начала стоит определиться с тем, чего Вы от этой, новой, жизни хотите. Не лишним будет определиться с целями. Не поставив цели, Вы никогда не будете знать, в каком направлении двигаться и достигли ли Вы желаемого. Определиться со своими желаниями (они же цели) не составит особого труда. Уединившись, возьми чистый лист бумаги, карандаш и вперед.
С решительного поступка!
всё получится, если не делать того, что приносило неудачи. перед началом - займитесь серьезным анализированием прошлых неудач и вспомните в какие моменты что удавалось. конкретную дату вам не удастся определить, т. к. вы будете в процессе и результат будет не сразу. это вообще очень серьезная работа над собой и над своим окружением. важно, чтобы кто-то вас поддерживал (из близких).
с ремонта
Я начинаю новый путь,
К вершине жизни восхожденье,
Хочу узнать я счастья суть,
Любви, богатства и везенья!
Хочу познать я высоту!
Расти хочу, и прочь сомненья!
Я точно знаю – Я могу!
Ко мне пришло мое прозренье!
Теперь я знаю цель свою,
И я в отличном настроенье!
Ведь я же этого хочу,
Хочу прорвать сопротивленье!
К вершине жизни восхожденье,
Хочу узнать я счастья суть,
Любви, богатства и везенья!
Хочу познать я высоту!
Расти хочу, и прочь сомненья!
Я точно знаю – Я могу!
Ко мне пришло мое прозренье!
Теперь я знаю цель свою,
И я в отличном настроенье!
Ведь я же этого хочу,
Хочу прорвать сопротивленье!
с переезда
с чистого листа
с новых отношений
с новой работы
с чистого листа
с новых отношений
с новой работы
Первый шаг - пересмотреть все старое, запомнить ошибки и не совершать подобные в новой жизни... Подумать - а так ли плоха старая жизнь ?
Природу не обманешь, судьбу не изменишь.
сначала хорошо выспаться, потому, что новая жизнь потребует сил
и ясных мыслей
Удалось. .
начать именно с этого. .
всё изменить и не постепенно. . а сразу. .
и ничего в этом страшного нет. .
а наоборот.. только лучше
начать именно с этого. .
и ничего в этом страшного нет. .
а наоборот.. только лучше
с новых сапог
отчеркнуть старое и эту линию сделать стартовой
Влюбиться.
Начать с покаяния, с заключения завета с Богом - это произведет перемену мышления и не нужно будет никуда от себя уезжать.
Подкрепись! Библия онлайн.
чтоб начать новое... старое должно закончиться
стать "новым"
с себя.
Нужно начать делать что-то такое, чего раньше никогда не делал, но очень хотелось!... Сделай и прислушайся к Себе-что изменилось?... и постарайся запомнить это ощущение, чтобы хоть иногда к нему возвращаться, если что...
Постараться изменить или упорно менять все (отследить - отказаться от части привычек, сменить одежду, прическу, очень важно не позволять себе думать по-старому - пытаться стать свежим во всем - и в эсоциях также! ) . И, хотя бы, ненадолго уехать - в незнакомые места.
Удачи!
С утра.
Было такое желание, которое и осуществила.
Самый первый шаг - ЗАХОТЕТЬ. Потом всё
проанализировать, взвесить все ЗА и ПРОТИВ,
а затем приступить к исполнению, не ожидая
первого понедельника.
Самый первый шаг - ЗАХОТЕТЬ. Потом всё
первого понедельника.
Лично о себе скажу так: Это должно придти в ясности.... пока такой нет.... Знаю только нужно полностью снять одежды и всё что на теле.... и одется в новое.... пока так.... наверное потому что я не бегу.. я еду к своим братьям.... у которых ...у каждого своя голова на плечах и вселенная тоже.... и они не трогают других....
Желание было, но не сложилось.
Смотря что бросать... Начать с себя в физическом плане - это упражнения для тела, в духовном - это умение ощущать ясность и просветление чувств, а там и гармония с окружением выстроится, ведь жизнь дисциплину и порядок любит.
было и не раз.... удалось, но не сразу, главное не торопиться и всё встанет на свои места.... хуже не будет .
Бывало такое желание ...мне не удалось этого делать, потому, что мое прошлое не допустило сделать этого... Я думаю без прошлого будущее не существует... Это очень смелый и рискованный шаг... если вам удастся ...а почему же нет.. Удачи Вам !!!
Для начала, поменять работу, мебель в квартире, съездить туда, где никогда не бывал, а ещё лучше длительная командировка за границу.
все начинают с понедельника а ты начни с добрых дел
проанализировать старые "грабли"
Невозможно, пока не найдете себя.. . Можно поменять сценарий.
Первый шаг нужно сделать тот, который ты так давно боялся сделать, то, что ты хотел, но мешали запреты, внутренний страх.
в баню сходить, попариться от души!
Станьте ребёнком, забудьте обо в сём, сделайте первый шаг, не думая, что можно упасть !..
нет не было. . можно изменить свою, но нельзя бросить себя и явится заново.. Это самообман. Но бывают и исключения.
с чистого листа
Почисти туалет.
с переезда
С себя нужно начинать.
Новую жизнь лучше начинать с чистого листа.