Психология

Как научиться переживать сложный возраст дочери..?

Пережила. могу посоветовать. никогда не думайте плохо. Где бы она не была. И тогда она сможет преодолеть проблемы и справиться с задачами. которые ее волнуют. Иначе Вы будете мешать своими мыслями.
Наталья Гребенчук
Лучший ответ
Вдумчиво решать проблемки по мере поступления.))
Она человек, вникайте...
Вспомнить себя в это время!
понять ее надо. не ругать и не сравнивать со своим покалением. сейчас другое покаление. у них свои понятия о жизни. примите это как данность. и поговарите с дочерью.
Переживать его вместе с ней, и прощать, заранее, до того.... как..
Света Шмаева
Почитайте книги о психологии подростков и поймите дочь.. . согласиться и понять что это просто сложный возраст - этого мало.. .

В книгах вы можете найти рекомендации как незаметно сгладить острые углы, и как и что правильно посоветовать... если она вообще сейчас вас слушает.

Чем лучше вы будете понимать что происходит и откуда берется - тем лучше.. . об абсольтном спокойствии не может идти и речи...
E*
Elmira ******
Вспомните себя в ее возрасте :)
Запасайтесь валерьянкой и валидолом. Сочувствую...
Подростковый?
Надо быть терпимой и не давить на неё сильно, как бы не хотелось.
Мне помог совет рассматривать подростка как инопланетянина на Земле- ведь она только начинает жить во взрослом мире и не знает, по каким законам мы живем. А учеба у всех происходит единственным методом- проб и ошибок...
Тяжелый вопрос! А возраст дочери? Может попытаться стать ей другом, поменьше отрицаний, нравоучений, побольше понимания и терпимости, нужно стать дочери подругой, и показать, что только вы ВСЕГДА, не смотря ни на что, будете любить ее, никогда не бросите и не предадите! А дети, так же как и мы, имеют право на собственные ошибки, они тоже страдают и заблуждаются!
будте сейчас подругой а не мамой!
нужно ее попробовать полюбить ...не себя в своей любви к ней а ее... а это зеачит принять ее такую.. какая она есть и все все ее бзики станут вам в радость вы будете балдеть от любого ее поступка т к сможете увидеть суть и не поверхностность... проблеммы уйдут сами собой
вспомнить себя и не бояться наконец-то отрезать пуповину
Как стихийное бедствие, запасшись терпением и "непедагогичным методом".
Проще себя вспомнить в ее возрасте)) )
Я со своими как-будто еще раз там побывал, не учите, а разговаривайте с ней, станьте подругой )))
Нужно просто быть с ней и такой как она. принимать ее как есть и любить. Если вы станете душой молодой как она, то вы сразу найдете общий язык. Нужно быть подругами, при уважении и почитании.
Быть с ней (действительно) самыми близкими людьми.
для это существует ряд психологической литературы.
почитайте возрастную психологию!
Перестать думать, что он сложный и начать думать, что он очень интересный и увлекательный, к тому же такой, когда вы можете стать для нее не тираном, а лучшим другом. Как только вы перестанете видеть в ней проблему - проблема исчезнет. Это не легко, но вы - мать и дочка в праве расчитывать на вашу мудрость.