в нашей глупости, непонимании, необразованности - это причина несчастий, мы сами строим свою судьбу, сами создаём свою жизнь
вот только с другой стороны, когда в нашу жизнь вмешивается судьба, или с момента рождения мы уже такие какие есть. на эту тему можно писать бесконечно, размышляя о смысле жизни. напишу кратко
многие не верят в судьбу, как можно не верить в судьбу, если это судьба, что предначертано, я не думаю что множество случаев мы можем предугадать, кирпич с крыши упал на голову или дверью прищемили случайно, всё это смешно может быть конечно, но это наша жизнь и мы не можем с этой стороны предугадать.
но мы можем стараться делать так, чтобы каких то вещей не произошло. пример в том, о чём я писала в начале.
Психология
В чем причина основных несчастий в нашей жизни?
наверно в том, что слишком мало счастья.
вот и получается-несоответствие.
Источник моего несчастья в том, что я верю, будто вещи действительно являются тем, чем я их считаю.
так понятно что - РАЗУМ!
наверное, в нас самих
Не послушание Родителю души (Господу).
несоответствие желаемого и того, что получается
Животный образ жизни
Сначала бы понять, что есть "основа", там и увидится причина
наша глупость и злость
Маловерие!!!
В падении нравственности нашего общества., как в целом так и индивидуальности.
корни всех своих проблем ищи в себе.

в качестве самой жизни
мы сами.
Знал бы где упасть, соломенку бы подложил.
в нас самих, я считаю (((
В нас самих. . В нашем подсознании. . Всё то плохое, что человек когда либо думал или представлял, когда нибудь вылезет наружу. Короче, все болезни и гадости лезут из нашей головы. Как говорится " сам себе не поможешь....