Психология
помогите срочно советом!!! я погибаю
Я не могу ОТПУСТИТЬ человека. Своего бывшего парня. Расстались мы уже 3,5 месяца назад. Недавно узнала, что у него появилась другая. И это самое худшее, что могло бы быть в нашей ситуации. Я до последнего звонила, умоляла вернуться, я до последнего надеялась что он одумается!! а оказывается, он уже живет без меня спокойно. Мы встречались с ним год. Обоим по 19 лет. У нас были очень серьезные отношения. Родителей все знали. Мы даже жили летом с его родителями. Потом с моей стороны начались ссоры и драки. На непонятной причине. Я хотела всегда быть с ним, а он не мог всегда быть привязан к моей ножке. Ему тоже была нужна свобода, а я не давала. Я как помешалась на нем. Если он не приходил 1 день - была истерика. Он как наркотик, был мне нужен. Он стал мне самый родной. Тот, кому я смогла наконец открыть свою душу, тот, с кем я смогла быть искренней!!! Мы все доверяли друг другу. Это была очень чистая любовь. В его жизни - первая. В моей вторая. Недавно звонила ему на домашний. Взял трубку (муж сестры моего праня). Он отматерил меня сказал чтоб я больше не звонила. Сказал "сука пошла нахуй". У твоего Мишки новая девушка, в тыщу раз лучше тебя. Говорит, что он показывал фото. И теперь он с ней постоянно. Я чуть не умерла после всех этих слов. Я по натуре очень ранимый человек. я не понимала вообще, откуда такая агрессия со стороны постороннего человека. Тем более эти маты. Я не сплю уже вторую ночь. Теперь понимаю ,что точно конец. Но не могу повреить. что эти губы, это тело - имеет другая. Эту ласку, которая была со мной, получает другая. То, что она красивее и лучше. тоже не верю. Я просто не могу до сих пор осмыслить, что он не МОЙ. Отношения наши были настолько искренны, открыты.. что в то что происходит сейчас -поверить невозможно!! И тот, кто любит меня поймет!! насколкьо человек может быть родным....именно РОДНЫМ. когда знаешь каждую частичку в нем. Господи, мое сердце прсото разрывается. Очень болит и начинает колоть уже. Я стала вести неправильный образ жизни. Ложучь спать под утро. Просто не могу спать. Ложусь и думаю о нем. Я пыталась знакомиться с новыми парнями чтобы отвлечься! Но 2 раза, я убегала через 20 минут, понимала что это мое "родное". что это совсем не похоже на НЕГО....на самого родного и близкого. Что же мне делать, посоветуйте как унять боль??? Ведь времени прошло уже достаточно. но не проходит.
Ты ничего не предпринимаешь, всё, что ты описываешь сейчас, было таким же и 3,5 месяца назад. Отсюда вывод: ты смакуешь свои переживания, благодаря им ты чувствуешь себя хоть сколь-нибудь значимой. Мой совет: отнесись к себе ответственней, и не ищи там, где ничего не лежит, попробуй поискать в другом месте.
поздравляю тебя, ты в полной жопе, если всё так, как ты говоришь....
В вашем рассказе я не увидела любви. Зависимость.. .
Не можете отпустить, так как держитесь за какую-то иллюзию. Важно понять за какую именно и разрушить ее. Он тут вообще ни при чем.. . И он никогда не был вашим, он не вещь.
не стой на месте, надо идти вперед. И своим нытьем себе не поможешь. Дерзай!
никто ничей, пойми это пожалуйста, и живи, осознавая, что вы теперь порознь. Уважай его выбор и его свободу, если он так решил, и запрети себе ревновать и сравнивать себя с той, новой. Не звони и не ищи встреч, так будет легче. Времени прошло ещё очень мало, нужно до трёх лет... (по статистике), если у тебя настоящее чувство. Смирись с потерей, уважай себя и не осуждай его. Ведь сердцу не прикажешь. Ты, видно, так любила его, что совсем забыла про себя.... Учти это в следующий раз. Боль пройдёт, поверь))
Попробуйте мысленно или вслух по несколько раз на день говорить своему любимому то, что сказала Вам его сестра.
Ситуация у Вас, конечно.. . Как много эмоций и переживаний.
Давайте так. Вы сама совершили ряд ошибок, которые привели к тому, что сейчас у Вас есть. Ваша влюблённость переросла в жажду обладания, которая и оттолкнула человека. А Вы были так ослеплены самообманом, что ничего не замечали вокруг. Теперь пришло время спасть пелене, а это бывает болезненно - признавать правду (ведь такой сладкой казалась выдумка) .
Для начала нужно успокоиться, хоть это не просто. И понять простую вещь, что это парень не единственный на свете. Вы не подошли друг другу, но это совсем не значит, что не подойдёте с другим.
Вашему бывшему тоже не сладко, уж поверьте. Поэтому Вам и ответили так грубо по телефону, чтоб Вы лишний раз его не дёргали.
Вы думаете не о нём, а о том, как с ним было хорошо. Но это был обман. Зачем Вам такая жизнь? Ищите и создавайте такую любовь, чтоб можно было сказать, что она между вами. Что за любовь, когда любит лишь один ?
Желаю удачи. ))
P.S. Погибать нет причин, живите во что бы то ни стало.
Желаю удачи. ))
пора уже Мудрости набираться!
ВРЕМЯ... и главное не стоять на месте. живи, двигайся в перед.
ну а кому сейчас легко ))) Время лучший доктор )))
всё пройдёт со временем
Девушка, не хочу вас расстраивать.. . Или обижать.. . Но в ваших словах есть одно противоречие.
Вы говорите "Это была очень чистая любовь". Но то, что вы описываете дальше - это НЕ любовь. Это привязанность. Даже сами признаете это, "Он как наркотик, был мне нужен"
Разница между любовью и привязанностью - ОГРОМНА.
Любовь - самоотвержена, чиста, по определению НЕ МОЖЕТ ПРИНОСИТЬ СТРАДАНИЙ. Основной принцип ЛЮБВИ - отдавать. Делать любимого человека счастливым. Вы любите по-настоящему только тогда, когда ваше счастье напрямую зависит от ЕГО счастья. "Он счастлив - как же это замечательно! ! =)" и прыгаете от восторга. Такие мелочи как "где он, с кем он" - перестают волновать. Главное - чтобы он был счастлив.
Привязанность же, напротив, по своей природе ЭГОИСТИЧНА. Ее девиз: "Как же МНЕ хорошо с этим человеком". Это проявляется в причине вашей ссоры: "Я хотела всегда быть с ним, а он не мог всегда быть привязан к моей ножке. Ему тоже была нужна свобода, а я не давала. Я как помешалась на нем". Сейчас у вас происходит банальная ломка. Вы не получаете того, чего хотите: "не могу повреить. что эти губы, это тело - имеет другая. Эту ласку, которая была со мной, получает другая. Я просто не могу до сих пор осмыслить, что он не МОЙ".
Мой вам совет.. . Постарайтесь думать не о себе, а о нем. Чего бы ОН хотел? Будет ли ОН счастлив без вашей привязанности? (Поверьте мне, ему ведь тоже хочется любовь ПОЛУЧАТЬ, а не только отдавать) . Когда думаешь о других - про собственные проблемы забываешь =)
Попробуйте )
у вас самодостаточность страдает
ты противоречишь сама себе. ты говоришь: "..именно РОДНЫМ. когда знаешь каждую частичку в нем"
если было бы действительно так, и ты знала каждую его частичку, ты бы давно поняла что человек не отвечает тебе взаимностью и знала бы заранее что вы расстанетесь.
а лучше она или нет - какая тебе разница? он предал тебя. это прекрасный повод для ненависти. вытри слезы. ты не тряпка.
еще пару таких "родных" и ты перестанешь переживать из-за расставаний. тебе будет пох. й.
все приходит с опытом.
проблема понятна и имя ей МОЁ-никому не отдам, но дело в том, что ...если чел захочет уйти = уйдет, что ни делай... сама убедилась, грустно конечно, привыкла, сроднилась и всё такое, понимаю... но и ты пойми, если чел уже душою не с тобой, даже если он живет рядом - зачем он тебе? только раздражение и растройства... не еш себя изнутри, ты молодая, неопытная (как мне кажется) в отношениях я имею ввиду... опыт приходит как и аппетит во время еды... рассмотри ситуацию так как будто вы просто не те и не то друг другу были... раз так получилось ((
и пойми главное - люди вместе чтоб облегчать друг другу жизнь а не усложнять, а когда начинаются сложности = хочется сбегать ((( потомучто природа человека устроена так что он никогда не сделает себе плохо, другому - пожалста, а себе никогда!
так что... не делай себе плохо, забудь и всё наладится, в закрытую дверь стучать - себе дороже, а внимания не обращай и может быть он сам вернется, только надоли оно тебе?
Вы в страшной энергитической зависимости.
попробуйте так.. . представьте что он инвалид, без ноги, а ещё лучше что он недвижимый лежит, весь оббожённый,,.. и вы возле него.. . как можно ярче... а теперь заглянитев своё сердсе. . осталось ли в нём столько же любви, или вам уже не очень то хочется жить с таким инвалидом?) ) дело в том что нужно чётко понимать границы любви и привязанности. любовь это свет и радость для другого и для вас также, даже если она и не взаимна, , привязанность это страх, печаль, безнадёга, тьма беспробудная, и полная смерть любви.... (( прости его, если любишь и отпусти, себя отпусти, он свободен в отличии от тебя:) ) хотя это трудно.. . ох уж эти земные дела:)) ) нужно заполнить сердсе другой любовью.... внутри нас есть эта любовь, Её нужно пробудить... попробуй получить свою реализацию, другого пути нет однозначно, зайди на сайт sahajayoga.ru удачи вам!!!! не утоните в любви своей!!!!:)))
Наталья. Твои терзания понятны, но.. . Почему-то кажется, что эти проявления любви- ни что иное, как твоё уязвлённое самолюбие, и любишь ты в данном случае себя. Уверена, что всё перегорит, не надо делать хуже ни себе, ни ему.
Всё пройдёт, и это тоже. Не звони, не умоляй, возможно сам вернется, и посмотришь - а нуженли он тебе и былоли все увас тогда, давно понастоящиму!