Психология

Почему даже после кратковременного общения с мамой у меня опускаются руки и портится настроение?

Kr
Kris<3
чувство вины ее или вашей между вами - вернее всего
Сания Булаткулова
Лучший ответ
Отойдите на время.. . Моя мать, воспитывая меня сама, изначально знала, что у меня "тяжёлый отцовский характер"... Мы обожали друг друга, но старались пореже пересекаться, что б не сталкиваться характерами...
Kris<3 я вообще живу в другом городе и общаюсь в основном по телефону очень редко
Дарья Савченко Чисто мужской совет! Так и спиться недолго!
вы личность, а ваша мама этого так и не поняла
Возможно, у Вас низкий порог чувствительности
ну как бы знак такой - что если будешь продолжать общаться без изменений, опустится и всё остальное. Попробуй общаться с ещё большими паузами и ещё более кратковременно)
Гульбану Озкей
Kris<3 живем в разных городах, общаюсь чаще всего по телефону, реже раза в месяц минут по 10
Дарья Савченко лучше письма писать!
Значит мамочка - энергетический вампир. А возможно (такое иногда бывает) законченный пессимист - волнуется по поводу и без повода и думает только о плохом, это и угнетает.
Мне 40 лет, но у меня такая же картина. И исправить это невозможно - она хочет во мне видеть девочку в полном подчинении, как в детстве, а у меня у самой седые волосинки появляются, я сама уже знаю, как жить - совсем не по маминым указаниям.
Чтобы мне жизнь не казалась сладкой, мы проживаем с моей мамой.
родители и дети как правило прямопротивоположные в психологическом смысле люди .. Это у жизни такая фишка что бы учились возлюблять ближниго даже если ближний тебя не любит ))))
Дарья Бычкова
У меня такая же маман.. . Её не переделаешь. Просто убеди себя, что она тебе никакая не опора! Опирайся только на саму себя, и иногда на тех, кто приятен тебе в общении. А маму просто молча люби и благодари за то, что она тебя выносила и родила.
Галина Копчак
А Вы перестаньте внутренне ей что-либо доказывать, поймите наконец, что Вы - взрослый человек. И у Вас с мамой - теперь разные весовые категории. Пора научиться ее прощать и не принимать все ее пассажи близко к сердцу.
Зоя Жучихина
Потому что Вы зависимы от мамы.
Юлия .
Может, вы её не совсем понимаете????
Kris<3 может быть и не понимаете, только я говорю не о понимании, а об эмоциональных последствиях нашего с ней общения, её пара фраза и мне полдня надо приходить в себя и доказывать самой себе что я не верблюд